Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Все новое — это хорошо забытое старое — отзыв на триллер «Женщина в черном» (Women in Black, 2012)

 

Адвокат Артур Киппс отправляется в отдаленную деревушку, чтобы разобраться в бумагах недавно почившей вдовы. Среди них он должен найти завещание и оформить документы для продажи особняка умершей хозяйки. После его прибытия на место, начинается странная цепь самоубийств детей, на этом странности не заканчиваются — Артур убежден, что в доме обитает призрак женщины одетой в траурный саван.

Роман Сьюзан Хилл «Женщина в черном», вышедший в 1983 году вызвал большой интерес у публики. Классическая история о призраках с основательной примесью готического романа разом возводит не очень известную писательницу в высшие литературные круги. Пять лет спустя, книга ляжет в основу одноименной пьесы, поставленную Стивеном Мэллэтрэтом, которая уже на протяжении двадцати лет продолжает собирать аншлаги, уступая по популярности, только «Мышеловке» Агаты Кристи. Двумя годами позже, появляется ааофициальная экранизация, получившая резкие отзывы со стороны писательницы, из-за существенных изменений внесенных в сценарий. Кроме этого насколько я знаю, увидели свет несколько успешных радио постановок. В свете такой популярности, можно было не сомневаться о скором начале работ над очередным полнометражным фильмом, коим и занялась недавно возрожденная легендарная студия Hammer Films, заочно пригласив молодую звезду Дэниэла Рэдклиффа на главную роль, в качестве рекламной «приманки».

«Женщина в черном» относится к практически умершему сегодня жанру классической «ghost story», режиссер ленты бережно перенес в фильм все традиционные атрибуты- долгие хождения в заброшенном особняке со свечой в руке, недружелюбное местное население и т.д. Привыкший к динамичному повествованию современный зритель будет ошеломлен «неторопливостью» сюжета, который медленно, кусочек за кусочком раскрывает все карты подбросит надпись на стенах, то покажет парочку любопытных писем. В рамках классического хоррора история действительно хороша, однако прожженных жанровых любителей сумеет удивить только грамотно расставленными «пугалками».

Если от фильма никто не ждал особых откровений, то главной интригой стало участие возмужавшего Дэниэла «Гарри Поттера» Рэдклифа — сможет ли актер окончательно распрощаться с образом юного волшебника? Однозначного ответа вы от меня не получите. Уверенно утверждать я могу одно- одетый в старомодный сюртук и отрастивший благородные бакенбарды Дэниэл, никаких неприятных ассоциаций с волшебными палочками и прочим, у меня не вызывал. По настоящему меня смущало другое- удалось ли актеру справится с ролью? Большую часть фильма Дэниэл будет ходить со страдальческой миной на лице, что явно говорит не в его пользу. Кроме этого, в некоторых сценах он играет не очень уверенно — это сильно бросается в глаза в сцене, где Артур узнает о смерти жены, здесь уместно процитировать Станиславского с его коронным «не верю!».

Другое дело — визуальная сторона фильма, а точнее подобранные декорации- туманные земли и извилистые улочки захолустной деревушки, отдаленный островок к которому ведет единственная дорога, все вышеописанные виды оставляют исключительно приятные впечатления.

Резюме: взглянуть на фильм определенно стоит, определенную порцию удовольствия он может доставить.

8 из 10

Страница фильма «Женщина в черном» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Все новое — это хорошо забытое старое — отзыв на триллер «Женщина в черном» (Women in Black, 2012)

  • Картинка роскошная, а Дэниэл Рэдклифф играть просто не умеет. Вообще… Сюда бы другого актера, глядишь, и впечатление было бы другое.

Добавить комментарий

  

  

22 − = 21