Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 

Архив

 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

ТВ-КРИКИ: 23 – 29 мая 2011 года

 

Традиционный обзор телевизионного «страшного» кинорепертуара на текущей неделе:

 

23 мая, понедельник

 

Шепот (Whisper) 

Неплохой мистический триллер в стиле «Омена», о банде, похитившей маленького сына богатых родителей, чтобы потребовать выкуп. Если бы бандюки только знали, с кем связались…Фильм будет интересен не только любителям подобных сюжетов, но и поклонникам сериала «Lost», так как главную роль играет звезда «Остаться в живых» — Джош Холлоуэй. Канал РЕН-ТВ, в ночь с 23 на 24 мая, начало в 0:00

 

 

У холмов есть глаза (The Hills Have Eyes) 

Осовремененный ремейк старого хоррора Уэса Крейвена о семье, застрявшей в пустыне, и подвергшейся нападению мутантов-каннибалов. Яркий образец того, когда при всем уважении к классику Крейвену, новая версия талантливого хоррормейкера Александра Ажа получилась куда лучше оригинала. Канал ТВ3, начало в 23.00.

 

 

 

24 мая, вторник

 

Птицы войны  (Warbirds) 

Смехотворный трэш, эксплуатирующий тему Второй Мировой и смешивающий ее с нападениями компьютерно-неубедительных летающих тварей. Смотреть только ради веселья. Канал ТВ3, начало в 23.00.

 

 

 

25 мая, среда

 

Звонок  (The Ring)  

Достойный голливудский ремейк культового японского хоррора про мстительных призраков, который обязательно стоит посмотреть, если вы не любите азиатские фильмы. История, действительно, очень интересная и переосмыслена американцами вполне удачно. Канал СТС, начало в 22.00.

 

 

Пришелец  (Impostor) 

Экранизация рассказа классика американской фантастики Филиппа Дика об ученом, которого вдруг все стали принимать, за инопланетянина-шпиона в человеческом обличии. Не шедевральный, но увлекательный и достойный внимания триллер. Канал ДТВ, начало в 21.30.

 

 

Ночной продавец  

Отечественная «чёрная» комедия о студенте, подрабатывающим продавцом в магазине в ночную смену, который однажды сталкивается на работе с настоящим маньяком! Не столько страшный, сколько забавный фильм, пародирующий некоторые голливудские хиты и вполне пригодный для просмотра, в отличие от многих современных российских лент. Канал РЕН-ТВ,  в ночь с 25 на 26 мая, начало в 01.50.

 

 

26 мая, четверг

 

Звонок-2  (The Ring Two)  

Имхо, насколько удачным получился американский ремейк первого японского «Звонка», настолько же блеклой и неинтересной вышла голливудская версия второго «Звонка». Причем снимал штатовский фильм режиссер оригинала, японец Хидео Наката, но, на мой взгляд, работа на «чужой территории» у него не получилась. Канал СТС, начало в 22.00.

 

 

1408

Отличная экранизация рассказа Стивена Кинга, пусть и осмысливающая оригинальную историю несколько с другой стороны. Кино о писателе, не верящего в мистику в реальной жизни, которому все же пришлось столкнуться с жутким потусторонним миром. Канал ДТВ, начало в 21.30.

 

 

Животные  (Animals) 

Трэш-хоорор про оборотней, дешевый и дурной, примечательный разве что участием еще одной «звезды» сериала «Lost» — Нэвина Эндрюса. На DVD фильм вышел под названием «Темный мир». Канал ТВ3, начало в 23.00.

 

 

 

 

27 мая, пятница

 

Невидимка  (Hollow Man) 

Технически мастерски снятый, но очень уж «голливудский» (в худшем смысле слова) фантастический триллер европейского мастера Пола Верховена. Тема «невидимки» отлично раскрыта в плане спецэффектов, но очень слабо с точки зрения драматургии. Канал СТС, начало в 21.00.

 

 

28 мая, суббота

 

Мутанты  (Mimic)  

Голливудский дебют знаменитого международного хоррормейкера Гильермо Дель Торро. Мрачное атмосферное кино про гигантских насекомых, ведущих охоту на людей в подземке Манхэттена. Канал ДТВ, начало в 18.30.

 

 

 

29 мая, воскресенье

Мутанты 2  (Mimic 2) 

Скромный сиквел эффектного хоррора Гильермо Дель Торро, вышедший сразу на DVD. Канал ДТВ, начало в 18.30.

 

 

 

Не оглядывайся  (Ne te retourne pas) 

Сложный по смыслу и восприятию, но драматически сильный европейский психологический триллер, с хорошими актерскими работами Моники Белуччи и Софи Марсо. Первый канал, в ночь 29 на 30 мая, начало в 00.30.

 

 

 

 

Такая вот не бедная на хорроры и триллеры неделя. Если упустил из виду какое-нибудь интересное «страшное» кино, пишите в комментариях. Приятных просмотров!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев ТВ-КРИКИ: 23 – 29 мая 2011 года

  • Из данного списка порекомендую «Мутантов» — Гильермо дель Торо всё-таки мастер своего дела, даже если снимает треш-историю о гигантских тараканах…

    Сам по воможности постараюсь посмотреть «Пришельца» (в свое время пропустил его) и «Не оглядывайся» (Моника Белуччи и Софи Марсо в триллере? Отлично!)

  • Посмотрел «Пришельца». Что ж, сейчас фильм выглядит довольно устаревшим, но сюжетная составляющая крепка и динамична. Финал очень мощный.

    Кстати, забавно, что первоначально планировалось сделать фильм из 3-х коротких новелл об инопланетянах. В итоге сделали три полнометражных фильма, два из которых — «Пришелец» и «Мутанты», оба идут по ДТВ на этой неделе.

  • Отрывочно удалось пересмотреть «Мутантов» и впервые посмотреть «Мутантов 2». Лишний раз убеждаюсь, что Дель Торо — гений. Вроде бы и в первом, и во втором фильме одно и то же — двухметровые тараканы, маскирующиеся под людей, нападение на жертв, жуткие сцены с насекомыми… Но насколько первый фильм выглядит живее, интереснее, ярче. Второй — просто рядовой ужастик, хотя и с довольно приличной картинкой и спецэффектами. Вот только здание забаррикадированой школы в сиквеле вовсе не так страшно, как глухие тоннели метро, а еще Дель Торо не боится нарушать голливудские шаблоны — в оригинальном фильме гибнут порой те герои, которые по неписанным правилам ужастика должны выживать. А еще было забавно видеть в оригинале моложавого Джоша Бролина в роли полицейского по имени… Джош! 🙂

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 9