Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

У холмов есть глаза. А зачем они им? — отзыв на триллер «У холмов есть глаза» (The Hills Have Eyes, 2006 г.)

 

2Jupiter_ethels_heartЧестно говоря, я надеялся на очень хороший ужастик с хорошим сюжетом и моралью. А что получил? Не знаю как вам, но мне этот фильм не понравился.

Все-таки говорить, что сюжет хорош, нельзя. Да, довольно хорошо адаптирован и перенесен в очень стильное место. Пустыня — самый удачный вариант для тихого ужаса. Но вот дальше фильм не радует. В целом сюжет мог быть куда более драматичным, ведь действия героев и происходящие с ними события заставляют уже поверить в трагизм фильма. Но буквально к концу часа фильм перерастает в дешевый трэш, лишенный смысла и логики. Пацифист-герой превращается в заядлого супермена, который в одиночку, не считая собаки и биты, уделывает полотряда людоедов-мутантов.hills-have-eyes-2006-mutant-attack-pluto-rapes-emilie-de-ravin

Актерские работы очень спорны. Есть плохие актеры, но не о них речь. В фильме есть один очень хороший актер — Дэн Берд. Он играет отлично. Сцены его переживания показали весь его талант. Словом, он единственный хороший актер фильма, а остальные разочаровали, особенно Эмили де Рэйвин.

500px-The_Hills_Have_Eyes_(2006)_2Дубляж категорически не порадовал. Мало того, что перевод очень не чувственный, так еще и глупый. Одно только слово «досада» заставляет поменять звуковую дорожку. И так весь фильм. Странные, редко употребляемые слова и выражения, ничто не запомнилось. Возможно именно из-за плохого дубляжа в рецензии нет ни одной цитаты.

761661-img-1398082805-22Саундтрек весьма странный. Он, конечно, хорош, но только в сценах ночью. Треки мрачные, инертные, красивые. А вот дневные мелодии больше смахивают на те, которые мы привыкли видеть в мелодрамах. А в конце все скатывается к таким песням, которые предвещают счастливый конец и победу героя.

hills-have-eyes-2006-big-brain-doug-aaron-stanfordНо вот фильм очень хорош в своем жанре. Это очень хороший хоррор. С неожиданными моментами, отличной атмосферой и весьма страшными чудовищами. Довольно жутко сделано, но очень бессмысленно.

Хороший ужастик, плохой фильм. Смотреть стоит хотя бы ради того, что этот фильм вас изрядно напугает и заставит ваши нервишки шалить. Но мне фильм не понравился.

Страница фильма «У холмов есть глаза» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 3,80 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

2 × 5 =