Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

А есть ли убежище на земле? — отзыв на мистический триллер «Таинственный лес» (The Village, 2004 г.)

 

6ce750766836ddecb831cff8771e962dОстанься чистым, прекрасный лес,
Взметнуться деревья до самых небес.

Как бы вы охарактеризовали творчество М. Найта Шьямалана, если бы вас об этом попросили? Я лично, как большая поклонница его творчества, будут ограниченно-предвзятой, если скажу, что на протяжении уже почти десятка лет Манодж творит редко, но метко. Каждый его фильм — всегда новое, 14странное и необычное слово в киноискусстве. Медлительно-размеренная, медитативно-созерцательная, сказочно-мистическая история, каждый раз с новым, оригинальным сюжетом, несущим в себе определенную моральную и600full-the-village-screenshot философскую нагрузку. Пир для души, одним словом. И «Таинственный лес» не исключение.

Конечно, история о затерянной в лесной глуши деревне, которую по ночам осаждают звероподобные когтистые твари, с первого раза может показаться фильмом ужасов со слегка нестандартным финалом. Но если приглядеться, перед нами не очередной ужастик, перед нами 004TVL_Adrien_Brody_004притча.

Немного грустная притча о жестокости мира, и о том, что от насилия скрыться невозможно даже в тихом и спокойном на первый взгляд лесу.

Перед нами еще одно очень913f7541f89b8b1eaf471f84302df8ca специфическое кино. Кино, которое оставляет после себя некий незримый, но весьма ощутимый привкус отчаянья, и вкус у него такой, словно ты подержал во рту опавший лист. А пахнет оно немного сырой лесной землей, а еще немного кровью.

Через своих героев Шьямалан задает нам, возможно, так и оставшийся без ответа вопрос :«А есть ли убежище на земле? Убежище, где можно укрыться2004TheVillage от зла, насилия, жестокости и смерти?»

Вопрос далеко не однозначный, на который бы пессимист, посмотрев фильм, ответил бы — Нет, а оптимист — Может быть.

Что ж, дорогие мои зрители, я бы сказала, что перед нами еще одна отличная работа мастера, продуманная до мельчайшей детали, мимо которой я бы не советовала проходить. Однако выбор, как обычно остается за вами.

Страница фильма «Таинственный лес» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к А есть ли убежище на земле? — отзыв на мистический триллер «Таинственный лес» (The Village, 2004 г.)

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Оу, у этого замечательного фильма с очень жуткой атмосферой у нас до сих пор отзыва не было? Полностью согласен с рецензией, надо бы пересмотреть, хотя главный спойлерный момент я уже знаю.

Добавить комментарий

  

  

8 × = 48