Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Режиссер «Капитана Филлипса» и «Превосходства Борна» снимет экранизацию «Противостояния» Стивена Кинга

 
the-stand-greengrass

Пол Гринграсс и обложка книги «Противостояние»

Как говорится, срочно в номер! В зарубежных онлайн-изданиях появилась информация о том, что режиссер Пол Гринграсс, возможно, станет тем самым человеком, который превратит один из самых огромных романов Стивена Кинга «Противостояние» в полнометражный фильм. Интересно, означает ли это, что Мэтт Деймон автоматически получит роль Стью Рэдмана? 😎

Как вы, возможно, помните, «Противостояние» — эпическая история о битве добра и зла на фоне постапокалипсиса: 99% населения выкосил «супергрипп», созданный военными. В 1994-м году на ТВ-экраны вышел мини-сериал, вполне достойно переложивший на экран события книги: в роли Стью там был Гэри Синиз, а слепого Ника Андроса сыграл Роб Лоув. В целом, этот фильм из 4-х серий вполне достоен просмотра — там даже есть камео Стивена Кинга. Из главных недостатков стоит выделить Джейми Шеридана в роли главного злодея Рендалла Флегга: для такого демонического персонажа Шеридан не дотягивает, и с тех пор снимается в основном в сериалах. Но, конечно, было бы здорово увидеть «Противостояние» во всей красе на большом экране: гибель цивилизации, хаос, горы трупов, мистика, Черный Человек… Красота!

normal_The_Stand_King_ilustracniПроект долгое время менял режиссеров. Бен Афллек предпочел роль Бэтмена в сиквеле «Человека из стали», Скотт Купер («Сумасшедшее сердце») тоже сошел с дистанции… Пол Гринграсс уж точно умеет снимать напряженное, динамичное кино: он снял два фильма из цикла про Джейсона Борна («Превосходство Борна», «Ультиматум Борна»), душераздирающий в своей реалистичности триллер «Потерянный рейс» о событиях 11 сентября, скоро на наши экраны выйдет его экшн-триллер «Капитан Филлипс» с Томом Хэнксом в роли заложника сомалийских пиратов. Забавно, что один из фильмов Гринграсса называется «Зеленая зона» (в нашем прокате — «Не брать живым») — звучит прямо-таки как микс «Зеленой мили» и «Мертвой зоны». Посмотрим, справится ли господин Зеленая-Трава (а так и переводится его фамилия) с трудоемким материалом Кинга? Ждем с огромным интересом!

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

42 − 33 =