Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мобильники убили хоррор? — отзыв на технотриллер «Андроид» (App, 2013 г.)

 

app (2)Говорят, мобильники убили хоррор. И правда, как теперь поверить в уязвимость героев, если в любой момент они могут взять сотовый и набрать «911»? Приходится современным авторам выкручиваться — то у них сеть не ловит, то телефон разбит… Но есть те, кто решает превратить препятствие в преимущество — так появились «мобильные» триллеры, где действие, напротив, полностью завязано на новых технологиях. Тут можно вспомнить «Сотовый» ныне покойного Дэвида Р. Эллиса, японский «Один пропущенный звонок» (и последующие сиквелы-ремейки), недавний «Тревожный звонок», где героиня почти полфильма была на сотовой связи с похищенной девушкой. Но эти фильмы эксплуатировали основную функцию мобильников — звонить. А как насчет смартфонов и их бесчисленный приложений — они же «софт» или «прога»? Оказывается, такой фильм уже сняли, и называется от «Андроид». И главный отрицательный «герой» в нем — не маньяк и не монстр, а… «софт» по имени «Айрис»!

app (4)Более того, авторы фильма предложили зрителям скачать эту самую страшную «прогу» перед фильмом, и посматривать во время просмотра на экран. Не знаю, я на эту фишку не купился – вообще не люблю, когда в зале светят в глаза смартфоном. Кроме того, зловредное приложение «Айрис» не имеет ни малейшего шанса проникнуть на мой смартфон – там так мало свободного места, что даже чтобы открыть фотки с камеры, мне приходится удалять временные файлы Фейсбука. Так что меня «прога» не напугала. А это для «страшного фильма» — худший диагноз.

Читать отзыв КЛУБ-КРИКа на фильм «Андроид» специально для журнала Darker

Страница фильма «Андроид» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Мобильники убили хоррор? — отзыв на технотриллер «Андроид» (App, 2013 г.)

  • О, менеджеру Петрову это высокотехнологичное Зло не грозит, ибо менеджер Петров до сих пор пользуется обычным мобильником без операционной системы, а не смартфоном 🙂

    • :-)) Придется довольствоваться старенькой страшилкой «Один пропущенный звонок» 🙂

    • DarkCinephile DarkCinephile

      О, думал, я один такой. Моей любимой раскладушечке уже седьмой год пошел! Правда, иногда перестает меня слушаться и нахально отключается. 🙂 А Дмитрий как всегда заинтриговал!

Добавить комментарий

  

  

34 + = 38