Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Кровная дружба — отзыв на фильм «Ты это обещала» (Du hast es versprochen, 2012 г.)

 

Ты это обещала - кадр 1В детстве Ханна и Кларисса, играя в лесу, совершили нечто, о чем захотели навсегда забыть. Спустя много лет бывшие подружки случайно встречаются вновь и решают вместе провести выходные, на острове, где они жили, будучи детьми. Но безмятежный отдых нарушают отголоски страшного прошлого, которые угрожают настоящему…

Ты это обещала - кадр 2«Ты это обещала» — интересный параноидальный триллер для поклонников небанального и неглупого кино. Картина однозначно рассчитана на «одноразовый эффект», и по сути не является глубокомысленным многоплановом полотном, которое захотелось бы рассмотреть вновь, отыскивая с позиции известности финала ранее не замеченные сюжетные нюансы. Но с точки зрения «киноразвлечения для умных», лента Александры Ты это обещала - кадр 3Шмидт – изящный саспенс-ребус, когда примерно половину хронометража зритель ощущает напряжение и беспокойство, но не понимает, чего именно следует бояться героям и куда ведет нить истории. Фильм кажется то мистическим хоррором, то мрачным «маньячным» детективом, то психопатической драмой, а итоге обернется красивым твистом, когда каждое брошенное героями слово будет иметь значение, а все загадочные сцены соберутся в крепкую смысловую конструкцию.

Ты это обещала - кадр 4Главное достоинство «Ты это обещала» — классный, хорошо продуманный сценарий, который грамотно экранизирован так, чтобы публика не могла догадаться раньше времени, о чем на самом деле запутанная и жестокая история, долго обманывающая зрителя. Лента увлекает, заставляет строить различные Ты это обещала - кадр 5предположения касаемо происходящего на экране, и в итоге радует эффектной развязкой, когда высоко оцениваешь не только незаурядную задумку, но и последовательно-логичное доведение её до аудитории. Возможно особо придирчивому эстету покажется излишним откровенное разжевывание главной и единственной сюжетной линии в финале, но среднестатистическому зрителю это как раз и нужно. После просмотра сложно будет упрекнуть создателей, что они «чего-то так и не объяснили», ибо концовка подразумевает ответы абсолютно на все возникшие вопросы.

Страница фильма «Ты это обещала» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

2 × 5 =