Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

5 страшных историй в стиле трэш — отзыв на хоррор-альманах «Бойся или умри (Scary or Die, 2012 г.)

 

120912021209350787Фильм состоит из 5 новелл.

1. Переправа. Двое конченных ублюдков-американцев, возомнивших себя борцами за расовую чистоту Америки, отправляют мексиканцев прямиком в ад в районе границы двух государств. С ними в компании ни о чём не 05dd9fb700ccподозревающая шлюшка-подружка. Но зло не может оставаться безнаказанным, зомби-мексиканцы восстают из мёртвых, чтобы отомстить.

Данная короткометражка 1349505056_boysia__041068_08-57-34_слегка напомнила мне «Прирождённых убийц» Оливера Стоуна. Вся ирония в том, что эти «чистокровные» американцы являются не только моральными, но и физическими уродами. Один из них алкаш, употребляющий самое дешёвое пойло, а другой — сексуальный маньяк. До чего же они похожи на наших доморощенных «нацистов».

2. Скорбь Тэ Джанга. История о муже, несколько лет назад безвременно потерявшем жену. Его скорбь ещё не остыла, но однажды он спас девушку из 3922рук жестокого убийцы. В благодарность за это она пригласила его к себе на дружескую вечеринку. Он почти влюбился, но девушка оказалась вампиром.

Поскольку главные персонажи — азиаты, возникают множественные аллюзии с лучшими 1южнокорейскими фильмами, а неожиданный финал меня просто убил, я смеялся от всей души.

3. Сочленённый. Таинственная история о киллере с трупом в багажнике автомобиля и дорожном полицейском, остановившем его машину для проверки, после которой труп загадочным образом исчезает.

4. Укус клоуна. Трагическая история о наркодилере, укушенном на дне рождения племянника клоуном. По аналогии с вампирским укусом, несложно догадаться, какая участь ждала несчастного. Он неотвратимо превращался в клоуна, причём похожего на того страшного, всем известного b89afd7463c3Джокера.

Самая продолжительная, интересная и смешная часть фильма. Забавно, что в ней появляется тот же персонаж, что и в предыдущей части, но уже в роли полицейского. И вовсе не из-за нехватки 360205актёров. Нам ли не знать, что у полицейских и преступников очень часто одно и то же лицо. Есть здесь сцена спора двух копов, напомнившая «Криминальное чтиво» с Джоном и Сэмуэлем, ну очень смешная.

5. Возвращение любимой. История, начавшаяся с пылкой и романтичной любви, продолжившаяся спустя некоторое время банальными изменами мужа. Одного не учёл неверный муж, что связался с внучкой мага и чародея и1348773424_scary-or-die-2012-dvdrip_avi_snapshot_00_15_08_2012_09_26_18_27_06 её любовь будет вечной до гроба.

Эта новелла является связующей для всех предыдущих историй своим сквозным персонажем.

Режиссёрами фильма стали 35918612332592457619Майкл Эмануэл, снявший 3 новеллы, а также Игорь Меглич и Боб Бэдуэй. Если с первым я знаком по сериалу «Скорая помощь», где он снимался в качестве актёра, то два других имени мне совершенно не знакомы. Тем приятнее, что их режиссёрский дебют можно смело назвать вполне успешным. В фильме множество прямых и косвенных отсылок к классике жанра фильмов-ужасов и не только. Однако, я бы не стал записывать это кино в ужастики. Это скорее чёрная комедия, поскольку она наполнена весьма качественным юмором, не столь явным, как, imagesCAA84S2Eк примеру, в «Очень страшном кино», но вполне очевидным для людей, любящих хорошую шутку. В этом фильме абсолютно нет раскрученных актёров, но и задействованные вполне справились с поставленной scar_or_dieзадачей и даже добавлю от себя плюсик за отсутствие «замыленных» лиц.

Операторы сработали, как надо, музыка к месту и на должном уровне.

Учитывая, что это работа дебютантов, считаю, что картина вполне удалась. Мне её было совершенно нескучно и нестрашно смотреть. Обожаю чёрный юмор. Очень жаль, что в последнее время всё реже выходит что-то стоящее в этом жанре. Печально, что признанного гуру в этом деле Квентина Тарантино занесло совсем в другую степь. Остаётся надеяться, что следующая работа этих авторов будет ещё лучше, а пока небольшим авансом

7 из 10

Страница фильма «Бойся или умри» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 + 1 =