Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Если не читать книгу — отзыв на мистический триллер «Милые кости» (The Lovely Bones, 2009 г.), автор — Michael Bay

 

Автор Michael Bay

Питер Джексон мне крайне неприятен как режиссер, и его трилогия «Властелинов Колец» ничуть не заглаживает это. Посмотрел фильм чисто из-за того, что подруге очень хотелось посмотреть и составив компанию, все же посмотрел. Ей фильм понравился очень, мне же — не совсем. Конечно же удивлен и в целом достаточно приятно, потому что фильм оказался не такой хренью, которой я ожидал ее увидеть. Хотя прекрасно видно, что создатели черпали вдохновение из «Невидимого» и особенно от Оскароносного «Куда Приводят Мечты» с Робином Уильямсом, имхо, визуальная оболочка практически та же самая. В целом можно сказать, что фильм получился очень красивый, но при этом достаточно пустой и неровный. В плане неровности особенно выделяемый, так как если книга была по крайней мере однотонная, то сама картина на протяжении всего хронометража то прыгает от жестокого триллера а-ля «Семь» до семейной драмы, и даже до популярного ныне среди молодежи жанра фэнтези. За счет этого впечатления постоянно то усиливаются, то резким образом слабеют и остывают. Видно, что фильм был снят не для того, чтобы зрители наслаждались, а для того, чтобы создатели заимели как можно больше премий Оскар, Золотого Глобуса, Бафты и гильдии кинорежиссеров. Я не могу сказать, что мне фильм не понравился, нет. Скорее наоборот, фильм больше всего понравился, чем не понравился, но с полной уверенностью сказать, что фильм хорош, я не могу, имхо, он этого не достоин.

Специально далеко до просмотра картины читал книгу, как-то трейлер подтолкнул к этому и в целом можно сказать, что книгу кастрировали сценаристы картины Питер Джексон и его жена Френсис Уолш достаточно сильно, тем самым сузив очень сильную историю до уровня типичного кинематографического сценария. Сцену изнасилования и убийства Сюзи осталась за кадром. И много что просто не попало в картину, то как мать семейства покинула дом закрутив роман с полицейским, то как погибла бабушка и героиня искала ее у себя в «идеальном мире», то как она прыгала из прошлого в будущее и прошлое Джорджа Гарви.

Книга все же получилась очень даже хорошей, не смотря на то, что я не поклонник сего жанра, что же до сюжета картины, то получилось скомкано и как-то не определенно, особенно в жанровых характерах. Во многом фильм меня впечатлил, особенно любовью отца к своей дочери и если брать в целом, то фильм уже говорит совсем о другом, раскрывая элемент того, что «надо жить дальше после гибели близкого человека» в чем конец картины мне очень понравился. Но естественно многое, и создатели и автор книги слизали с «Куда Приводят Мечты», и оно видно.

Ранее на роль супружеской пары метили Райан Гослинг и Наоми Уотс, но оба покинули проект, не знаю — хорошо ли это или плохо но как по мне замена получилась достойная. Отец семейства Джек Селмон в исполнении Марка Уолберга понравился мне практически больше всех в картине, я бы отметил, что Марк сильно отошел от образа крутых парней и продемонстрировал свою лучшую серьезную роль, и я лично даже поверил в то, как сильно отец может любить своего ребенка, будучи одержимым нахождением ее убийцы. Так же хорошо справилась Рейчел Уайс с образом матери семейства Эбигейл, хотя если бы ее героиню из книги не кастрировали бы так в сценарии, то Рейчел раскрылась бы намного сильнее. Что же до Сирши Ронан, то лично меня она не убедила, увы, ее игра мне показалась неубедительно и сцены с ее участием мне то и дело хотелось пропускать. Просто великолепен Стенли Тучи, это, пожалуй, его лучшая роль, кто смотрел фильм — поймет, а пустословить нет смысла. Также понравилась Сьюзен Сарандон в образе бабушки Линн, которая постоянно курит и пьет, лично я представлял эту героиню при прочтении книги именно такой. Так же хочется отметить второстепенную актрису картины Ники СуХу, которая вытянула достаточно посредственного персонажа картины Холи до одного из самых интересных, да и девушка симпатичная.

Музыка получилась как раз такой, какую умеет делать Брайан Эно. Красиво, мелодично, грустно, тоскливо, жестоко и таинственно, и вся эта музыка некими инструментами выделяется особой напряженностью, и именно эта напряженность звучания придает музыке некую изюминку на протяжении всей картины, хотя мне больше понравились драматический контент картины.

Хочется также отметить визуальные эффекты картины, действительно очень красиво и с откровенной предпосылкой на «Куда Приводят Мечты», каждую сцену из «идеального мира Сюзи» можно остановить стоп-кадром и напечатав наклеить на стену, и наслаждаться просто великолепно красивыми картинами.

6,5 из 10

Книга была намного лучшее. Кино с недостатками, но при этом цепляющая отдельными моментами. Посмотреть стоит … но, не читая книгу, имхо, разочаруетесь …

Страница фильма «Милые кости» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 71 = 75