Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

трЭШ — отзыв на мистический триллер — комедию «Зловещие мертвецы 2» (Evil Dead II, 1987)

 

Смотрю всю трилогию задом наперед. Сначала третью, теперь вот вторую посмотрел, делом за малым осталось. Эта трилогия может по праву называться зловещей или кровавой. Этот тот самый истинный трэш, которого сейчас не снимают. Рэйми сделал эту трилогию такой, что она не могла не понравится. Здесь нет логики, закономерностей и прочего. Воспринимать фильм умом не стоит. Это стоит смотреть.

«Зловещие мертвяки» — это адская смесь черного юмора, безумного трэша, в купе с самым примитивным безумием. Герой картины может спокойно ампутировать себе руку бензопилой. Потом превратиться в супер монстра. А в конце концов, вернуться в личину человека, путем неких страданий за женскую героиню. Не ищите здесь логики, здесь ее нет. Фильм легкий, бешеный и яркий.

Трэш уже умер. Такого не снимают. А давайте на минутку представим, что тот же Рэйми возьмет, да и снимет что-то подобное в 2014 году миллионов эдак за 150. Моря крови, кучи трупов, расчлененка. Можно потратить все деньги, чтобы сделать зрелище. А наши режиссеры только и стараются заработать, да побольше. И это не радует. А в 1987 году Рэйми потратил все деньги не на актера, хотя Брюс Кэмпбелл играет выше всяких похвал, а на тупое, бессмысленное зрелище.

Да и бессмысленным назвать «Зловещих мертвецов», к счастью, не удается. Сюжет прост и легок, но все эти нюансы со скрытыми пародиями и юмором заставляют говорить об этом фильме, как о довольно качественной истории. Шутки поймут не все, но не смеяться над откровенной черной комедией не смог. Вот в это-то и сила кинематографа.

В конце хочется передать привет всей редакции журнала «Мир Фантастики», заявившей о том, что комедийные ужастики «делали отнюдь не на века»…

На века

Cтраница фильма «Зловещие мертвецы 2» в КЛУБ — КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

55 + = 64