Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Монстр жив!» — отзыв на фантастический триллер «Чудовище из озера» (Das Biest im Bodensee, 1999 г.)

 

Давно я не видел монстров в кино. Сейчас больше в моде призраки, вампиры и оборотни, но мне как-то симпатизируют именно монстры! Это чудовище размером с двухэтажный домик, смахивает на динозавра.

Если вы ждете  кровавый хоррор, где монстр разделывает на кусочки нерадивых подростков, и где все это описывается крупным планов во всех подробностях, то этого там не будет. Максимум что могут показать, так это разве что затаскивание людишек под воду, или отвод камеры от поедания человечины, и только брызги крови, летящие во все стороны.

Признаться честно, такой тупости от актеров я не ожидал. Даже когда уже ясно, что в воду суваться не стоит,  молодежь все равно это делает, за что потом потом приходится расплачиваться. Такое ощущение, что режиссер не мог придумать сюжет посложнее, где монстр может убить жертву, и все время подставлял людей под лютую смертушку всеми возможными способами, которые логически не могут быть.Так что оригинальных смертей тоже не ждите.

Развязка произвела небольшое впечатление. Положительные герои стали экими Рэмбо, без боли и чувств.

Такой 1999 год, такой монстр…

Синопсис:

В секретной лаборатории под руководством доктора Йозефа Кепплера разрабатывающей новейшие технологии в области клонирование происходит ЧП. Во время одного из экспериментов любопытное существо под кодовым названием «Образец 17» сбегает из лаборатории, попутно убив одного из исследователей и таким образом, выбросив на ветер 84 миллиона франков : именно такая цена у этого эксперимента. Единственный, кто был против подобного эксперимента, так это один из главных теоретиков этого проекта Марк Леман, который после ссоры с боссом был уволен. Тем временем семья Лемана, и группа молодых людей  проживает в летнем лагере, на берегу того самого озера, куда и убежал монстр!

Страница фильма «Чудовище из озера» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев «Монстр жив!» — отзыв на фантастический триллер «Чудовище из озера» (Das Biest im Bodensee, 1999 г.)

  • С дебютом вас и добро пожаловать на сайт, в команду наших авторов. 🙂

  • Спасибо, что рассказали про фильм. Пара комментариев:
    «такой тупости от актеров я не ожидал» — может, все-таки от персонажей? 🙂 Актеры-то тут при чем? 🙂

    «режиссер не мог придумать сюжет посложнее» — режиссер Ричард Хубер, может и мог, но сюжет все же дело сценариста — в данном случае Матиаса Динтера (на счету которого, кроме «Монстр жив», творение под названием «Ночь живых неудачников» http://www.imdb.com/title/tt0378417/ ). Другой вопрос, что заставляет режиссеров браться за откровенно слабые сценарии.

    • У вас действительно справедливые замечания. Я исправлюсь. А сценарий фильма действительно слабый. Но учитывая очень красивого компьютерного монстра, которые в 99 были редкостью я поставлю фильму твердую 4!

  • MidnightMan

    Раньше такие глупые ужастики смотрелись гораздо лучше, когда внимание могли привлечь лишь одни компьютерные спецэффекты, кажущиеся чем-то диковинным. Эх, сколько в 90-е я такого «добра» пересмотрел… 🙂
    А Вас с дебютом на сайте!

    • Спасибо, да…Раньше все эти ящеровидные монстры смотрелись лучше. Ведь зритель небыл избалован сегодняшними фильмами. Всем хотелось чего-то новенького… Но сейчас это уже своего рода классика.

Добавить комментарий

  

  

3 × = 12