Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

И в чем истина? — отзыв на фантастический триллер «Секретные материалы: Хочу верить» (The X-Files: I Want to Believe, 2008 г.), автор — Gpn

 

Автор Gpn

За те семь лет, что шли «Секретные материалы», — последние три сезона с Робертом Патриком вместо Дэвида Духовны не в счет – у всех нормальных зрителей главный вопрос из «где же там истина?» трансформировался в «трахнет ли Фокс Скалли?». Идеальный сериал для ночного просмотра (ночью особенно хорошо засыпать под мистические детективные истории, наэлектризованные умеренным эротическим напряжением) так и не ответил лично мне на этот вопрос. Или агенты добрались-таки до истины, когда я уже спал, или участь трахнуть напарницу досталась Патрику, но, как выяснилось только теперь, Малдер ухитрился даже заделать Скалли ребенка, которого, наверное, – вот незавидная участь родственников Фокса – похитили пришельцы.

Почти в самом начале утвердительно ответив на главный вопрос сериала, фильм Картера, собственно, поставил жирную точку во всей этой истории. После диалога в постели, из которого выясняется даже что «сюрприз» у Фокса очень маленький, смотреть уже нечего. Электричество, искрившее между двумя симпатичными дураками, кончилось, и осталась скучная двести какая-то серия, которую к тому же не заешь бутербродами во время рекламы.

Секретный сюжет «Секретных материалов», после того, как откровенно раскрыт самый главный секрет героев, совершенно не важен, держи его в секрете, не держи. Тупость диалогов вполне соответствует уровню этого сюжета, по которому агенты ФБР разыскивают похищенную коллегу с помощью медиума-педофила. Дэвид Духовны, утомленный сериалом так, что по прошествии даже десяти лет явно от него не отдохнул, несколько раз выходит из кадра с лицом, на котором крупно написано: слава богу, это кончилось. Точно такое же лицо было и у меня, когда на экране наконец-то появились титры.

Страница фильма «Секретные материалы: Хочу верить» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 4 = 4