Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Властелин Колец» — Возвращение Душегубов

 

Мы завершаем наше мини-исследование ролей актеров из «Властелина Колец» — как оказалось, почти все они поголовно засветились в ролях маньяков и убийц. Сегодня — последняя партия душегубов!

horror-lord-7

Положа руку на сердце, Кристоффер Ли и во «Властелине Колец» сыграл злодея — предателя Сарумана Белого, переметнувшегося на сторону Темного Властелина Саурона. Хотя в первой части трилогии, и в «Хоббите», он еще вполне себе добрый. Остальная фильмография Кристоффера Ли изобилует злодеями — стоит вспомнить хотя бы оригинального «Плетеного Человека». Ну и, конечно, незабываем его канонический образ Дракулы (справа). Страшный человек!

horror-lord-6

Вы думаете, злодеями стали только мужчины? А вот и нет. Несравненная Кейт Бланшетт — она же кроткая эльфийка Галадриэль — практически не меняя выражение лица сыграла жестокую убийцу Мариссу Виглер (справа) в триллере «Ханна: совершенное оружие». А еще она хотела убить самого Индиану Джонса в фильме «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» — в роли маньячной КГБшницы Ирины Шпалко.

А этот мужественный воин — Эомер из гордого королевства Рохан — он же Карл Урбан — сыграл самого предводителя вампиров в «Пастыре». А еще он убил возлюбленную Борна из «Превосходства Борна» — большая ошибка!

horror-lord-10

Джон Риз-Дэвис в гриме гнома Гимли почти неузнаваем — но мы-то знаем, какой он на самом деле представительный и добродушный британец. Но — ничто маньячное ему не чуждо — в мистическом хорроре «Паромщик» (2007) он сыграл персонажа по прозвищу Грек (справа), в которого вселился дух адского паромщика Харона. Так что семейке, взявшей его на борт, не поздоровится. А еще Риз-Дэвис играл оборотня в «Музее восковых фигур» (1988) и злобного миллионера в «Анаконде 3» (2008).

Не забудем и про Голлума. Да, он не тянет на положительного персонажа, но ведь он превратился в это жалкое существо под действием Кольца, а в финале косвенно поспособствовал победе Добра! Свою мимику и голос Голлуму дал актер Энди Серкис, который с тех пор переиграл немало «компьютерных» персонажей, но появлялся на экране и во плоти — например, в роли похитителя девушки в хорроре «Коттедж» (2008).

horror-lord-5

С этого героя, собственно, и началось наше исследование. Миляга-Фродо, сыгравший столько ролей простодушных и искренних подростков и инфантильных молодых людей, явно стремится перейти на темную сторону: сыгравший его Элайджа Вуд уже отметился ролью маньяка-каннибала в «Городе грехов», но в недавнем «Маньяке» он сыграл такого выродка (справа), что теперь даже Гендальф будет бояться подходить к Фродо. Кто его знает — чикнет ножичком и скальп снимает — и «Сильмариллион» сказать не успеешь.

Вот такая история! Если окажетесь в Средиземье, будьте там поосторожнее!

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария «Властелин Колец» — Возвращение Душегубов

Добавить комментарий

  

  

59 − 49 =