Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Пост-релиз Кинопремии КАПЛЯ-2012

 

КЛУБ-КРИК публикует подробный пост-репортаж о прошедшей Третьей российской международной кинопремии ужасов «КАПЛЯ» глазами кинопремии!

Уважаемые господа и дамы!

В воскресенье 3 марта 2013 года в киноконцертном комплексе «Мир» состоялась Третья церемония вручения российской международной кинопремии в жанре ужасов «Капля». Ведущими церемонии выступили президент кинопремии Виктор Буланкин и индийская актриса Преити Упала. Среди зарубежных гостей церемонии был японский композитор и продюсер Акира Ямаока, автор музыки к игровому сериалу Silent Hill и одноименным фильмам, итальянские режиссеры современного хоррора – Марко Ристори и Лука Бони, а также норвежская актриса Силье Рейномо, сыгравшая главную роль в недавнем хорроре «Хвост». На экране прозвучали приветствия от звезд серии «Сумерки» Бобо Стюарта и Часке Спенсера, популярных композиторов видеоигр жанра «survival horror» Джейсона Грейвза и Кевина Рипла, актера и мультипликатора Троя Бейкера, японского режиссера легендарного «Годзиллы» Шузуке Канеко и режиссера французского хоррора «Затаившиеся» Бенуа.

Акира Ямаока так был воодушевлен доброжелательным приемом организаторов и российскими почитателями его таланта, что пообещал прихать в Россию с концертами.

Из российских кинематографистов на церемонии присутствовали актриса Анна Скиданова, снявшаяся в сериале «Закрытая школа» и американском блокбастере «Очень страшное кино-5», известный актер Павел Прилучный («Закрытая школа», «На игре», Геймеры») с супругой Агатой Муцениеце, юная телезвезда Лиза Арзамасова, вручившая Павлу награду, а также молодые режиссеры Кирилл Кемниц («Зомби каникулы»), Алексей Франдетти (спектакль «Истории призраков»), Арсений Гончуков («Конечная остановка»), Сергей Угольников («Блогер») и Роман Романовский («Звено»). Среди почетных гостей были представители ведущих кинопрокатных компаний России.

В концертной программе мероприятия приняли участие камерный оркестр «KREMLIN» под руководством Миши Рахлевского с композициями из фильмов Альфреда Хичкока. Хоррор-рэп в исполнении СД ака Садиста. Эксцентричными получились представления Театра огня «Fire Magic Show» и Театра боли «Horror Show». Завершила программу премьера итальянского хоррора «Zombie massacre» («Резня зомби»).

На церемонии были вручены награды кинематографистам, в 2012 году работавшим в жанре фильмов ужасов:

В номинации «Лучший российский фильм» победил «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». В номинации «Лучший зарубежный фильм» награду получила лента «Запретная зона». Лучшим мультфильмом был признан «Франкенвини». Среди комедийных фильмов ужасов победили «Пираньи 3DD», а среди психологических – «Явление».

В специальной номинации «Надежда на спасение» премию получили три российских фильма – короткометражка «Конечная остановка», трэш-хоррор «Блогер», полнометражное «Звено», а также итальянский фэн-хоррор «Silent Hill. Lost Innocence».

Специальные премии за вклад в развитие жанра получили Анна Скиданова и Павел Прилучный. За фильм «Жесть» награду получила актриса Алена Бабенко, которая приехала на церемонию с опозданием, из-за участия в спектакле, а за фильм «Река» — представители Сергея Мавроди: режиссер фильма Андрей Килин, исполнительница главной роли Екатерина Сокарева, а также исполнитель звездной роли Лени Голубкова в рекламе «МММ» Владимир Пермяков. Сам Мавроди в тот вечер обратился к зрителям с большого экрана.

Накануне церемонии 2 марта с блеском прошел Звездный мастер-класс от зарубежных гостей в камерном кинотеатре «Звезда».

Звезды мирового хоррора рассказывали о себе, своем опыте в кинематографе, об отношении к жанру хоррор и о планах на будущее. Preparty по традиции прошла в клубе London, а вечеринка в честь завершения Третьей кинопремии – в частной резиденции Императорского портного Сэмми Котвани в Гостином дворе.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Пост-релиз Кинопремии КАПЛЯ-2012

  • Ghost Rider

    Да уж, я конечно сам признаю, что 2012 год на хорошие ужасы был не богат, но чтобы признать такой шлак как «Явление», «Запретная зона» и «Пираньи 3DD» лучшими ужасами, это надо сильно постараться

  • Некоторое время назад мы пытались тут, на сайте обьяснить одному автору, что жанр хоррора не умер, есть крепкие и профессиональные фильмы в Азии, Испании. Но видя, кого награждают, сама начинаю считать, что да, жанр таки умер. А вообще, кто и где голосовал за эти фильмы? Как определяли число голосов, кто лидер? Или кассой? Но это не показатель. Вспомните, недавно лидерами проката были «Самые лучшие фильмы» 1и 2. От этого они не перестали быть шлаком.
    Я никого не хочу обидеть, и уж меньше всего организаторов, которые сделали все, что смогли и фестиваль организовали, провели. НО если и дельше призы получать будет откровенный хлам, то это не популяризация хоррора в России. Это гвозди в его крышку. Процедуру выдвижения кандидатов и голосование за них стоило бы сделать более адекватной, мне вот так кажется.

Добавить комментарий

  

  

12 − = 3