Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Призраки в Джорджии — отзыв на мистический триллер «Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого» (The Haunting in Connecticut 2: Ghosts of Georgia, 2013 г.), автор — Michael Bay

 

Автор Michael Bay

Печально это признавать, но жанр фильмов ужасов уже давно находится в коматозном состоянии. Словно держась на последнем волоске от забвения, коими выступают изредка выходящие достойные ленты в жанре. Первый фильм был именно таковым. Казалось бы, базируясь на весьма традиционном для подобного рода фильмов содержании, он выдал нечто напряженное как хоррор, и глубокое как драма. Что меня и впечатлило. Очевидно, что после такого успеха первой ленты, продолжение фильма было делом времени. Не понятно одно, зачем стоило так долго тянуть с релизом и почему создатели решили позвать на режиссерское кресло ничем не приметного дебютанта Тома Элкинса?

В любом случае, и то и другое пошло картине не на пользу. Так как при просмотре ленты, нам предстоит потратить почти 100 минут своего драгоценного времени на достаточно низкопробный продукт. С первых же кадров в глаза бросается факт отсутствия опыта у режиссера, который лишь заостряется и становится еще более заметным по мере развития экранного действия. Я всегда считал, что фильмы ужасов должны быть хороши именно атмосферно, либо с визуальной точки зрения, и лишь редкое количество лент сочетает в себе оба этих явления.

Увы, в данном случае нет ни того, ни другого. Атмосферно фильм получился пустым. Казалось бы, местами удаётся заметить, что режиссер пытается нагнетать атмосферу эдакой интригой и напряженностью, но ничего кроме откровенной скуки это не вызывает. Собственно как и малое количество БУ-эффектов, которые ограничиваются лишь типа мертвыми людьми на экране, постоянно щеголяющими тут и там. Нет тебе эффектных смертей, откровенного насилия, жестоких кадров и тому подобного. Что однозначно идет картине лишь во вред, и именно по этому смотреть фильм мне было очень скучно, и осилил его до конца я чуть ли не с трудом.

Главным достоинством первой ленты можно было считать то, что помимо стандартной для фильма ужасов сюжетной развязки с домом, населенным призраками, фильм так же развивался и в качестве сильнейшей драмы. На фоне чего фильм раскрывал очень много важных тем. Будь это тема семейных ценностей и сплоченности на фоне недуга одного из её членов, или же религиозный аспект с планами Бога относительно каждого из нас. Что действительно цепляло. К сожалению, развить данный фильм в таком же русле создателям не удалось. Так как в большей степени, перед нами очередной фильм про дом с призраками, где когда-то дружная семья начинает конфликтовать друг с другом, видеть всяких «бабайек» и мириться ближе к финалу.

Даже казалось бы интересную тему с даром главных героинь, которые видят его в качестве проклятья, создатели, увы, не развили должным образом. Собственно как и в очень скупой форме раскрыв всех персонажей ленты. Что на фоне весьма предсказуемого и не столь интересного сценария, не вызывало никакого впечатления и интереса. Очевидно, что рассказывая о призраках из различных 50 штатов Америки, создатели намерены превратить всё это в долгосрочную франшизу. Но учитывая качество данной ленты, напрашивается вопрос, нужно ли это вообще ?

Актерский состав подобран просто кошмарный. Наблюдая за актерами, либо очевиден дефицит эмоций, либо откровенное переигрывание в виде чрезмерного изображения страха на лице. Единственное, более ли менее радуют Эбигейл Спенсер и Чад Майкл Мюррэй. Оба актера если и не сыграли великолепно, то по крайней мере тянули фильм более ли менее приличной игрой и определенной харизмой.

Музыка композитора ленты Майкла Вандмахера получилась подстатье фильму. Серой, монотонной, обычной и ничем не выдающейся. Пожалуй именно из-за этого, заметить её при просмотре становится очень сложной задачей. Как и оценить какое-либо музыкальное звучание ленты. Ибо работа Вандмахера в большей степени выполнена в качестве постороннего шума и гула.

2 из 10

Очень посредственный, ничуть не пугающий, нудный, пустой и абсолютно проходной фильм ужасов, смотреть который абсолютно не интересно даже при первом просмотре. В связи с чем советую воздержаться от просмотра и лучше посвятить своё время первой части, которая в определенной форме оправдает потраченное на просмотр время.

Страница фильма «Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого»

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,80 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Призраки в Джорджии — отзыв на мистический триллер «Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого» (The Haunting in Connecticut 2: Ghosts of Georgia, 2013 г.), автор — Michael Bay

  • У второй части как-то и трейлер не впечатляет совсем, похоже, автор был достаточно точен в своей оценке.

  • Poltergeist III

    Да там и первая часть г***** пованивала. От полного униния её спасал только исполнительный продюссер Дэнниэл Фаррандис, который постоянно подуживал бездарного режиссёра уделять больше внимания плохо получившимся сценам.

    Сиквел Фаррандис уже не продюссировал, а оттого следить за процессом съёмок было некому.

Добавить комментарий

  

  

2 × = 10