Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Freak! Freak!! FREAK!!! — отзыв на вампирский триллер «История одного вампира» (Cirque du Freak: The Vampire’s Assistant, 2009 г.)

 

Одно из наибольших разочарований в моей DVD коллекции начала этого года. Стыдно сказать, сколько я его ждала, и…

Да, я разочарована, при всем притом, что картина отнюдь не плоха. И постановка хорошая, и актеры — молодцы, юмор вот, черный, но смешной. Неплохо, очень даже неплохо, интересно, не скучно. Такой предельно подростково-развлекательный мувик, который и людям постарше, в принципе, можно посмотреть в окружении веселой кампании.

Но, сначала, поговорим еще немного о положительной стороне картины, ее и, правда, вполне достаточно для хорошего кино.

Во-первых, картинка. Она необычная, яркая, красивая, и даже немного сказочная. Можно рассмотреть даже мелкие детали на заднем плане, хотя большинство событий происходит ночью. Браво!

Во-вторых, Джош Хатчерсон. Друзья мои, мальчик и в правду талантлив. И отрицательная роль ему идет невероятно. Прямо-таки на полном серьезе начинаешь верить, что это озлобленный жизнью мальчик, который выпускает свой гнев на жизнь всячески задевая других.

Но Хатчерсон везде хорош, я его давно присмотрела, и отметила достаточно незаурядный талант. Я даже больше скажу, он с легкостью переигрывает весь остальной актерский состав.

В-третьих, история. Она интересная, и мне действительно хотелось бы, чтобы досняли остальные книги серии. Ибо у меня на полном серьезе прячется в загашниках души желание узнать, чем же все закончится.

Видите, как много в фильме хорошего. Но все-таки это огромное разочарование. Почему же?

Все просто! В «Истории одного вампира» абсолютно отсутствует душа. Весь он глянцевый и холодный, как рукопожатие вампира. Да, это набор красивых картинок, которые очень любопытно разглядывать. Но это все лишь набор картинок. Фильм слишком сам в себе. Он не протаптывает тропинку к сердцу зрителя, не плетет липкие паучьи тенета, чтобы поймать зрителя в сети своего очарования. А для меня такая холодная красота кажется слишком уж зловещей, опасной и, в какой-то мере, неприемлемой.

Страшно становится за сердца и души наших подростков, вот что.

И еще, ужасно обидело, что слово «freak» наши переводчики так и переводили — «фрик». Неужели же в нашем «великом, могучем, красивом и свободном» не нашлось бы синонимов слову «урод»?

P.S. Итак, перед нами по всем категориям красивый и хороший, но на удивление нищий фильм, что не может не разочаровывать.

7 из 10

Страница фильма «История одного вампира» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,20 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 8