Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Наведи порядок в жизни, в комнате и на кухне — отзыв на зомби — комедию «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead, 2004) специально для журнала «DARKER»

 

«Вообще-то этим всегда занимается Эш, но сегодня он немного приболел, так что я буду командовать» — такую фразу Шон произносит еще  в начале фильма, заменяя приболевшего Эша в магазине. И в борьбе с зомби Шон тоже  прекрасно справился с задачей, заменив легендарного Эша на этом поприще. Ведь все поклонники жанра ужасов прекрасно понимают, о каком именно Эше идет речь.

Фильм Эдгара Райта содержит много отсылок к иконам жанра зомби-муви, таким, как «Ночь живых мертвецов» Джорджа Ромеро, «28 дней спустя» и другим. Он пародирует ключевые моменты этих фильмов, смешно обыгрывает хрестоматийные ситуации в них.

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead, США, Франция, Великобритания, 2004) специально для журнала «DARKER»

Наведи порядок в жизни, в комнате и на кухне – рецензия Ирины Беловой (Irina15)

Страница фильма «Зомби по имени Шон» в КЛУБ – КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Наведи порядок в жизни, в комнате и на кухне — отзыв на зомби — комедию «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead, 2004) специально для журнала «DARKER»

  • Точно подмечено, Ира, что наш настоящий мир не так уж и отличается от апокалипсической вселенной живых мертвецов 🙂 Безжизненные люди-роботы, совершающие стандартизированный набор одних и тех же действий — они повсюду…

    • Спасибо, Леша. 🙂 Да, есть иногда такое ощущение, что живешь как робот или зомби — на простой программе и инстинктах. Приходится бороться с зомби в себе. 🙂

Добавить комментарий

  

  

24 + = 25