Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012: Игра B6: Дания — Германия

 

Сегодня в чемпионате «Хоррор Евро-2012» в групповом турнире в группе «B» встречаются команды Дании (тренер — Алексей Петров) и Германии (тренер — Роберт Виллэн). По баллам это две самые сильные команды в группе, и эта схватка могла быть достойна финального поединка чемпионата!

<== ГОЛосуйте в ГОЛосовалке в левой колонке сайта! Голосование длится сутки с момента опубликования поста.


Подробнее об игроках:

Эпидемия одержимости (Besat, Дания/Румыния, 1999)

Режиссер: Андерс Рённов Кларлунд

В аэропорту Копенгагена от неизвестного вируса, похожего на «эболу», умирает незнакомец. Датские доктора-вирусологи полны решимости выявить источник инфекции и предотвратить эпидемию. Следы приводят их в Румынию, к могиле мальчика, умершего от этого же вируса несколькими днями ранее. Кажется, что наука торжествует победу.

Но количество смертных случаев растет. Тем временем полиция занята поисками таинственного «Жреца», подозреваемого в серии поджогов и в Румынии, и в датской столице. Какая-то мистическая сила связывает эти события. Неужели… на Землю вновь пала тень Апокалипсиса, оставляя смертоносный след дьявольского провидения.

Из обзора MidnightMan: «Интересный небольшой самобытный фильм производства Дании и Румынии, рассказывающий о противостоянии людей и опасного вируса. Избранная тема увлекает, ведь создатели истории проводят аналогии меж массовой эпидемией и Концом света, сохраняя ещё более напряжённость в данном триллере.»

Призы:

  • Серебряный Гран-при международного фестиваля фильмов «Фэнтази» в Брюсселе;
  • Золотой Гран-при международного фестиваля в Порту.

Трейлер


Носферату, симфония ужаса (Nosferatu, eine Symphonie des Grauens, Германия, 1922)

Режиссер: Фридрих Вильгельм Мурнау

Молодой клерк Хуттер из Бремена первой трети XIX века отправляется за тридевять земель, в карпатские леса, к инфернальному графу Орлоку, владельцу замка, решившему перебраться в крупный город. Гость выясняет, что Орлок, известный и как Носферату, — вампир, и от его заражающего укуса Хуттера спасает лишь супруга Нина, сверхъестественно сильно влюблённая в скромного и безвольного служащего конторы по продаже недвижимого имущества. Именно она понимает, какое зло несёт в себе мрачный граф.

Из отзыва на сайте: «Вампир в исполнении Макса Шрека… это упырь, нежить, восточноевропейских преданий, страх перед которыми еще хранился в двадцатых годах прошлого века в сердцах крестьян, но был изгнан из просвещенного наукой общества больших городов, как тени под кронами деревьев древнего леса на рассвете, когда солнце уже согревает опушку, но в глубине еще царит ночная тьма. Мурнау вернул этот страх на девяносто минут, дав зрителям возможность не только еще раз убедиться в величии науки и кино с помощью натурных съемок и спецэффектов, но и пустить в свой мир сомнения и частичку ужаса перед тем, что невозможно измерить и объяснить посредством разума и логики.»

Трейлер

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Хоррор Евро-2012: Игра B6: Дания — Германия

Добавить комментарий

  

  

6 × 1 =