Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

А давайте разделимся! — отзыв на фильм «Мертвые пташки» (Dead Birds, 2004 г.)

 

Потрясающе банальный фильм! Я даже представить себе не мог, что я такой пророк и такой предсказатель. Как только я услышал, что в фильме речь пойдет о старом страшном особняке, сюжет был мною предсказан от начала и до конца, главных чудищ выдал постер, догадаться об остальном уже было делом техники.

Каждый шаг героев известен заранее, каждое слово и каждое действие. Страха в этом фильме не вызывает буквально ничего. Нас пытаются напугать такими старыми штампами, какими пугали народ киношники в 50-х гг. в фильмах, где фигурировали громадные тараканы на ниточках над картонным Нью-Йорком и пришельцы, замаскированные под банан.

На этом фильме можно либо хохотать, либо спать мертвецким сном, чтобы, не дай бог, не вывернуть челюсть от зевоты, которая наваливается, едва начинается фильм.

О хорошем фильме говорить можно долго. А для плохих почему-то не находится слов. Здесь действует надоевшая схема «толпа придурков в ацццком доме», кроме того, эти придурки, конечно, разделяются и ищут свою смерть поодиночке. Причины этой смерти банальны, сами смерти банальны, все, что происходит в фильме, видено сотни раз. Я не фанат ужастиков, смотрю их лишь время от времени, но и я видел все, что происходит в этом фильме, по меньшей мере, в десятке картин.

Наверное, будь мне 7 лет, я бы наверняка испугался бы при виде кукурузного поля со «странными звуками» и чучелом на кресте. Может быть, я смог бы заинтересоваться, услышав банальную сказку про демонов, и поверил бы в то, что герои фильма могут так жутко тупить, но сейчас смотреть на это «ты сидишь в колодце? давай я тебя достану!» без смеха невозможно.

Вердикт: неплохая комедия и идеальное снотворное, если чувство юмора не слишком хорошо развито.

2 из 10

Страница фильма «Мертвые пташки» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 8, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

27 + = 30