Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на социальный триллер «Территория вне закона» (Outlaw, 2007 г.)

 

Рецензия написана в марте 2009 г.

Как назвать парней, которые зверски избили вас безо всякой на то причины, ради удовольствия? Подонки, однозначно! А если вы крепко получили по морде за то, что из-за своих внутренних бзиков разбили этим же парням машину, грубо нарушив правила движения? Их вина за рукоприкладство уже не так неоспорима… Пусть некий мститель жестоко расправился с преступниками, убившими его семью. Это, конечно, не по закону, но правда на стороне мстителя и с моральной позиции его трудно осудить. А если этот же мститель в процессе праведной расправы убивает невинного человека? Например, полицейского, который пытается его остановить? У которого тоже наверняка есть семья? И вот уже наш мститель такой же убийца, заслуживающий самой суровой кары! Где же та грань, где человек переступает не только юридические, но и нравственные законы? Герои ли те, кто расправляется с преступниками их же методами, или это такие же уголовники?

Фильм задает много парадоксальных вопросов и не дает однозначных ответов. И именно этим он и хорош. Почти каждый из главных героев, вступивших на путь насилия, неоднократно меняет свое решение. Каждый пытается сделать правильный выбор, но жажда крови не дает никому выбраться из смертельного омута. Вот она, кошмарная по своей простоте и быстроте обратная эволюция человека. Вчера я обычный законопослушный гражданин, а сегодня мне сделали больно. А завтра я возьму дубину и пойду ломать кости обидчикам. И уже не смогу остановиться, пока не причиню боль невиновному. Ну а потом уже будут ломать кости мне…

Не ждите легкого кино с красивым постановочным мордобоем. Здесь вид крови и хруст костей до боли похожи на настоящие. Тягучее, мрачное, психологически тяжелое повествование будет частенько прерываться на почти документальные по стилю сцены насилия. А так любимая многими кинотворцами дергающаяся камера только добавит реалистичности. И вряд ли окончание просмотра придаст вам положительный заряд оптимизма. Скорее наоборот, как не грустно это звучит, мы все еще раз осознаем — в каком жестоком и несправедливом мире мы живем…

Страница фильма «Вне закона» / «Территория вне закона» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Отзыв на социальный триллер «Территория вне закона» (Outlaw, 2007 г.)

  • Спасибо за отзыв, Леша. Все емко, ясно и понятно. И позиция режиссера и твое отношение к теме фильма.

Добавить комментарий

  

  

86 + = 89