Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Рисованный страх. Выпуск #1. Отзыв на анимационный научно-фантастический хоррор «Космос: Территория смерти» (Dead Space: Downfall, 2008 г.)

 

Dead Space 0

Анимационный фильм Dead Space: Downfall является официальным приквелом мультиплатформенной игры Dead Space. События фильма развиваются незадолго до старта сюжета оригинальной игры. Если быть честным, то фильм в плане сюжета не открывает фанату игры ничего нового: кто внимательно играл, находил все электронные блокноты и аудиозаписи погибших членов экипажа космического корабля «Ишимура», тот и так знаком с событиями, которые представляет зрителю сей фильм. Конечно же, ясно как день, что фильм сей был выпущен на DVD для популяризации новой вселенной Electronic Arts, одного из гигантов в индустрии компьютерных развлечений. Очень легко полюбить эту вселенную, посмотрев фильм, ведь Downfall довольно качественно поставлен и сбалансирован в плане сценария. Всё сделано специально так, чтобы привлечённый к вселенной Dead Space зритель, затем купил и саму игру, дабы узнать продолжение. Правда, жаль, что в самой игре сценарий раскрывается не больше — крохотными долями, но это уже другая история.

В Downfall хорош не только мистический сценарий с его глобальными заговорами, характерными для жанра, в нём в первую очередь хорош экшен, стрельба, «мясо» в конце концов. Как и оригинальная игра, фильм довольно часто демонстрирует отлетающие конечности монстров крупным планом, крови здесь немерено много, а впечатлительного зрителя не раз испугают здешние хоррор-эпизоды. Впрочем, и без них Downfall способен удерживать зрителя в напряжении на протяжении всего просмотра. Редко встретишь действительно качественные фильмы, поставленные по мотивам известных игровселенных, тем не менее, Downfall как раз из таких фильмов: не внося во вселенную Dead Space ровным счётом ничего нового, фильм, по крайней мере, представляет зрителю разорванные картины из прошлого, которые игрокам приходилось по крупицам собирать в игре, в целом виде.

Вердикт. Истинному фанату игровой вселенной Dead Space сценарий фильма Downfall уже и так хорошо знаком, а потому никаким откровением просмотр данного фильма для него не станет. А вот людям, которые отчего-то боятся садиться за игру, считая её слишком страшной и сложной, Downfall, наверное, понравится. Космический боевик с элементами хоррора из фильма получился довольно сносный. Один раз посмотреть можно.

8 из 10

Страница фильма «Космос: Территория смерти» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Рисованный страх. Выпуск #1. Отзыв на анимационный научно-фантастический хоррор «Космос: Территория смерти» (Dead Space: Downfall, 2008 г.)

  • Все будущие свои рецензии на хорроры, слэшеры, триллеры, арт-хаус и психоделику буду теперь выкладывать помимо КиноПоиска и на КЛУБ-КРИК. Как знать, возможно, в будущем, если будет досуг, сброшу и те рецензии на страшные фильмы, которых в моём здешнем портфолио пока, к сожалению, нет.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Хм, вообще никогда не смотрел подобного рода мультики. В игру довелось поиграть летом, и скажу, что в мультяшном варианте эти монстры выглядят весьма забавно. Очень надеюсь, что когда-нибудь снимут качественный и дорогой ужастик!

    • Шанс есть! =) Electronic Arts совместно с Visceral Games (бывшие EA Redwood Shoes), разработчики игры, стремятся расширить их вселенную. Гляди: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470222/ Правда, таких фильмов по играм много висит годами на сайте.

      • DarkCinephile DarkCinephile

        Да, видел это. Остается только верить и ждать=)

        • Несомненно =) Вселенная у игры обширная. Я не верю, что EA допустят банальную экранизацию событий первой игры. Слишком уж на «Чужого» будет смахивать при таком раскладе фильм. По-любому нам расскажут то, что происходило параллельно с событиями из игр, либо между ними, либо до них (приквел). Скорее всего параллельно. Всё-таки хочется увидеть цивилизацию будущего, которую ни в играх, ни в фильмах EA пока не продемонстрировали. Только отголоски.

Добавить комментарий

  

  

+ 70 = 71