Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Это не кино — отзыв на фильм «Восставший из ада. Откровение» (Hellraiser: Revelations, 2011 г.)

 

Честно говоря я смотрел данный фильм (если это вообще можно назвать фильмом, но об этом позже) чисто из спортивного интереса — всё-таки старому поклоннику киносериала Hellraiser стыдно пропускать очередную поделку под греющим тёмное сердце названием… Впечатления после первого просмотра возникли довольно сумбурные, а посему, я решился на второй (что само по себе, в данном случае, равноценно подвигу), по завершению которого у меня и сформировались следующие мысли.

Нет. Это не кино. Это даже не снятое фанатами для фанатов трёхкопеечное видео. Это натуральное издевательство над всеми теми, для кого такие имена как Баркер, Брэдли, Пинхед — не пустой звук, а так же над остальными, случайно заглянувшими «на огонёк». Кажется, создатели данного опуса постарались приложить максимум усилий для того чтобы некогда славное имя Hellraiser оказалось не просто закопанным в могилу, но и зацементировано, оплёвано и проклято на века. Ну или, по крайней мере, рассчитывали на это. Невообразимо бредовый сюжет, будто сочинённый маразматичным шизофреником, ужасная режиссура с пляшущей в руках уверенно пьющего визионера камерой, невнятная игра актёров… В смысле, невнятная у тех, кто хоть сколько-нибудь пытается играть — большая часть из этих так называемых «актёров» даже не пытается что-либо изобразить. И как контрольный в голову, как последний, ржавый гвоздь в крышку гроба — Стефан Смит Коллинз в роли Пинхеда заместо уже почти родного старика Дага Бредли.

Я долго размышлял о том, за что бы похвалить эту ленту и пришёл к выводу, что не за что. Настолько здесь всё криво, безобразно и отвратительно, что просто тянет выключить это действо как можно скорее и забыть как страшный сон. Особенно обидно от того, что данное чудо вышло под вывеской «Восставшего Из Ада». Фанаты серии меня поймут.

Если вы поклонник старых-добрых фильмов ужасов заклинаю вас — выкиньте из головы мысль о просмотре сего недоразумения — сбережёте себе нервы. И время. А если вы хотите ознакомится с достойным, по-настоящему пугающим и жёстким хоррором — обратите внимание на первые две части «Восставшего» — они давно уже стали эталоном и классикой жанра. Тем, до чего некоторым так называемым «режиссёрам» не дорасти никогда.

Страница фильма «Восставший из ада. Откровение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Это не кино — отзыв на фильм «Восставший из ада. Откровение» (Hellraiser: Revelations, 2011 г.)

  • MidnightMan

    По-моему резкий отказ преданного своей роли Дага Брэдли на участие в последнем фильме говорит уже обо всём. Очень согласен с написанным, только впрочем, режиссёр Рик Бота с шестой серии «Восставшего…» уже начал откровенно вбивать гвозди в крышку гроба творения Баркера и последующей парочки удачных продолжений. Лично я еле пересмотрел шестую, седьмую, восьмую и вот это «Откровение» меня чуть не добило в конец. Это настоящий ужас.

Добавить комментарий

  

  

22 − = 18