Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Воздушная тюрьма — отзыв на фильм «Турбулентность» (Turbulence, 1997 г.)

 

Турбулентность - кадр 1Обаятельный, вежливый и образованный Райан Уивер изнасиловал и убил пять женщин. Маньяка арестовали и вместе с другим отморозком Стаббсом перевозят на обычном пассажирском самолете в место заключения. Но в воздухе ситуация выходит из-под контроля; несмотря на полицейский вооруженный эскорт, преступники захватывают самолет.

Турбулентность - кадр 2«Турбулентность» — лихой экшн-триллер конца 1990-х, который, несмотря на провал в кинопрокате и номинацию на «Золотую малину», все равно был любим многими зрителями, да и сейчас смотрится неплохо, со скидкой на тотальное неправдоподобие и устаревшие спецэффекты. При желании картину можно высмеять и разнести в пух и прах, так как Турбулентность - кадр 3воспринимать всерьез происходящее на экране почти невозможно. Дыра в фюзеляже, вызвавшая разгерметизацию, легко затыкается первым попавшимся под руку чемоданом. Сильно поврежденный самолет снаружи и изнутри может легко пилотировать любой, впервые севший за штурвал. Турбулентность - кадр 4Четыре подготовленных и вооруженных агента ФБР не могут контролировать действия даже одного преступника в наручниках, а пилоты ВВС как зачастую и бывает в кино, не слушают прямых приказов, а действуют сугубо на свое усмотрение. Реальны летчики и сотрудники спецслужб найдут в этом фильме еще кучу ерунды, но подобное кино снимается не для оценки профессионалов, а сугубо для ненапряжного Турбулентность - кадр 5развлечения, а с этой точки зрения в картине всё неплохо. Динамика бьет через край, саспенса хватает, учитывая, что главный злодей – маньяк-убийца, визуальный ряд, с учетом возраста фильма, всё равно хорош, да и кино просто нескучное при любом восприятии; и как бездумного боевика, и как своеобразного воздушного слэшера. Причем одно из главных достоинств картины, ради которого его уже можно посмотреть – это классно сыгранные роли «плохишей». Еще Турбулентность - кадр 6малоизвестный в 1997 году, а ныне 3-х кратный номинант на «Золотой Глобус», отличный ирландский актер Брендан Глисон, чертовски хорош в образе брутального «мокрушника», готового сбежать из-под ареста, даже если придется лично убить практически всех пассажиров, конвоиров и членов экипажа. Но по-настоящему актерским балом здесь правит Рэй Лиотта – талантливый разноплановый лицедей, искрометно исполнивший роль опасного Турбулентность - кадр 7психопата, которому плевать на собственную жизнь, а значит и на жизни всех остальных на борту злополучного лайнера. Смотреть на Лиотту в шкуре маньяка – одно удовольствие, так как актер играет просто блестяще и его безумно-цинично-отмороженный лик надолго остается в памяти.

Если вы любите триллеры, действие которых почти на 100% происходит в воздухе, а также фанатеете от зрелищно-динамичных боевиков-катастроф старой школы и неравнодушны к актерским талантам Рэя Лиотты и Брендана Глисона, то посмотрите «Турбулентность» — далеко не идеальный, но достойный внимания при вышеуказанных условиях, фильм.

Страница фильма «Турбулентность» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Воздушная тюрьма — отзыв на фильм «Турбулентность» (Turbulence, 1997 г.)

  • MidnightMan

    Давно видел этот фильм по телевизору. Помню, что за три дня показали всю трилогию.

Добавить комментарий

  

  

11 − 8 =