Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Похоронное бюро Хинчли и Трамбла выполнит все ваши пожелания! — отзыв на хоррор-комедию «Комедия ужасов» (The Comedy of Terrors, 1963 г.), специально для журнала «DARKER»

 

af2aec103975649adcbd80fb8c2eea86Режиссер Жак Турнёр, известный любителям хоррора по фильмам «Ночь демона», «Люди-кошки» и сериалу «Сумеречная зона», в конце своей карьеры решил похулиганить и снять черную комедию, которую так и назвал – «Комедия ужасов». И собрал в ней самые сливки актерского сообщества в лице Винсента Прайса, Петера Лорре, Бориса Карлоффа, Джойс Джеймисон, Джо Э. Брауна, Бейзила Рэтбоуна и даже роскошного рыжего, а не мрачно-черного, как принято в ужасах, кота Оранджа, который тут выступил в роли кошки Клеопатры, везде следующей за двумя сообщниками-убийцами, словно тень, становясь свидетелем всех их кошмарных злодейств. Сохраняя внешний антураж любимых штампов готического хоррора в виде пресловутых громов и молний в ночной синей тьме, зловещих планов убийств и гнусных бездушных злодеев, Турнёр с помощью сценариста Ричарда Мэтисона наполнил эту классическую форму ужасов, нестандартным содержанием комедии положений, искрометным юмором диалогов и веселыми приключениями двух неудачливых героев-антагонистов, образы которых на экране воплотили звезды фильмов ужасов первого эшелона, высмеивая свои же работы в жанре «серьезных» ужасов. И получился просто шедевр комедийного хоррора, способный легко рассмешить даже современного зрителя более чем через пятьдесят лет после своей премьеры.

Похоронное бюро Хинчли и Трамбла выполнит все ваши пожелания! — отзыв на хоррор-комедию «Комедия ужасов» (The Comedy of Terrors, США, 1963), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Комедия ужасов» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 9 = 36