Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

FREE POLANSKI — отзыв на детективный триллер «Призрак» (The Ghost Writer, 2010 г.)

 

1286035045_1216466Первое впечатление от фильма у меня сложилось таковым, что фильм будет нудным и скучным. Я ошибся. Это по-настоящему интересное, пусть и не самое динамичное зрелище.

Роман Полански — прекрасный режиссер. Его конек — драмы. Но этот фильм можно назвать драмой с натяжкой. Это скорее очень умный детектив.

Из тех фильмов Полански, что я видел («Оливер Твист», «Призрак» и «Пианист») «Пианист» оставил наибольшее впечатление. А вот «Призрак» оставляет сухое ощущение после просмотра. Да и конец не самый радужный.kinopoisk.ru

Зато все фильма Полански отличаются своей жизненностью. Все действительно правдивы и умны. Во всех очень большое значение уделяется мелочам. В «Призраке» большое внимание этом у аспекту уделено в самом конце.

Реальны ли факты фильма я не знаю, но все сделано на высшем уровне. Прекрасные актеры в главных ролях только дополняют этот прекрасный фильм. Эван МакГрегор меня не сильно порадовал. Он не наиграл на Оскар. Почему я затронул тему Оскара, да потому что множество фильмов Романа номинируются на эту престижную награду.the_ghost01

А вот игра Пирса Броснана меня не столько впечатлила, сколько порадовала. Сыграл он действительно хорошо. На уровне Голливудской звезды, кем собственно он и является. Особенно понравился его монолог в конце фильма.

Концовка заставляет задуматься над тем, что нужно, а что не нужно знать. Иногда самые тайные секреты таят в себе огромную опасность для человека, знающего правду. Но если все-таки вы решили докопаться до правды, будьте осторожны.

Страница фильма «Призрак» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

64 − = 60