Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Унылое и далеко не зрелище — отзыв на мистический триллер «Последнее изгнание дьявола» (The Last Exorcism, 2010)

 

23598468С самых первых кадров фильм полностью копирует два самых знаменитых ужастика, которые якобы были сняты на основе документальной пленке. «Паранормального явления» больше, чем «Ведьмы из Блэр«. Но в целом фильм просто берет лучшее из четырех отличный фильмов: «Репортаж«, «Изгоняющий дьявола«, «Ведьма из Блэр» и «Паранормальное явление«. Увы, но фильм просто сдирает лучшее моменты всех этих картин и выстраивает не самую оригинальную сюжетную линию, с весьма примитивной логикой событий.

201081622140808747433602Фильм раскачивается порядка часа. Он просто ни чем не радует первые 50-60 минут. Ни зрелища, ни эффектности, ни правдоподобности. Не зря из зала кричали о билете, за который они заплатили впустую. Да, ближе к концовке зритель получает в изобилии того, чего так не хватало, но даже это не спасает фильм. История взята из «Ведьмы из Блэр», особенно комментарии местных жителей. Девочка в темном доме — «Репортаж». Документальный фильм в таком стиле, какой здесь есть — «Паранормальное явление». А все остальное: сюжет, мораль — «Изгоняющий дьявола2. Кстати, фильм так и не ответил на многие вопросы и закончился очень сухо.image5282

Зрелища, как такового, в фильме мало. Все сосредоточено в конце фильма. Спецэффектов очень мало, но в целом это не вредит фильму. Финальный костер вызывает ощущение, что весь бюджет был потрачен именно на него. Порадовал трюк с пальцам. Довольно оригинально и умно. А в остальном… Есть пара очень страшных моментов, но они не дают того, чего я ожидал. Увы.

Очень-очень порадовала игра молодой Эшли Белл. Тихоня с дьяволом bfcf6a841b1a45d77f553d0cdfbc4dafвнутри весьма хорошо подошла под ее телосложение и внешний вид. Про остальных нет смыла, потому что в том же «Паранормальном явлении», не говорю про «Ведьму из Блэр», игра была куда лучше и честнее.

Сборы в США заставили меня посетить этот фильм. Не то, чтобы я остался недоволен, нет. Скорее это кино не для меня. В Америке сборы уже зашил за отметку в 30 млн.$. Безусловно, это довольно любопытный и самобытный фильм, но уж очень неоригинальный и неправдоподобный.

Страница фильма «Последнее изгнание дьявола» в КЛУБ — КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

74 − = 73