Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на короткометражный фильм ужасов «Безумный» (The Insane, 2006 г.)

 

1Этот короткометражный фильм ужасов, к сожалению, не заслуживший внимания простых зрителей, взамен положительным отзывам критиков, является толковым психологическим триллером с элементами слэшера нон-стоп. Автор ленты умеючи совмещает детективный шлейф расследования, насыщенный сплаттер кровавых поединков, выдуманных запоминающихся безумцев, шустрый драйв погонь и сражений, атмосферу затаившегося подвоха, чувство недосказанности, благоприятный фон пустого ночного города холодной Англии, наравне с финальным «двойным дном», расставляющим всё на свои места, меняя полярность у происходящего ранее, да и неожиданно выруливая из гротескного хоррора в параноидальную стезю. Конечно, заложенная начинка может быть разгадана раньше непосредственной концовки, во всяком случае, уже с середины намекая зрителю на два-три возможных исхода сюжета, однако пред нами не полнометражная картина, которая грешила бы неоправданно простецким финалом, а удобная лаконичная зарисовка на двенадцать минут, какую сложно обвинить в натянутости идеи.

2В итоге любителям «короткого» хоррора, думаю, фильм принесёт удовольствие за ловко разыгранную фабулу, интересно отвечающую на вопрос о безумии безумцев, чрез жестокие схватки. Кстати, если Вам понравится этот ужастик, то обратите внимание на схожий по концепции и исполнению другой английский триллер-слэшер «Дом резни» («Slasher House»).

Сюжет:
3Детектив полиции объявляет войну культу безумцев, жестоко убивших его беременную жену. Он бродит по улицам, уничтожая опасных психов их же методами, но будто весь остальной город отказывается замечать происходящее…

 

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Безумный» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на короткометражный фильм ужасов «Безумный» (The Insane, 2006 г.)

Добавить комментарий

  

  

7 × 1 =