Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Унылый змеюшник — отзыв на фильм «Отравленные души» (Venom, 2011 г.)

 

Отравленные души - кадр 1У наркоманки-алкоголички и её дочери-подростка сломалась машина где-то в пустыне. Непутевая мать и девочка вынуждены идти наугад по бескрайним просторам, кишащим змеями…

«Отравленные души» могут привлечь синопсисом любителей зоотриллеров, ибо кажется, что это будет любопытный Survival horror о противостоянии измученных жарой и жаждой людей и полчища ползучих гадов. На деле же оказывается, что лента Гари Бреслина – скучнейший трэш со слабой актерской игрой, аляповато нарисованным пламенем от пожара и выстрелов и смехотворной драматургией. Лучшее, что есть в фильме – это настоящие змеи, но режиссер оказался не способен снять хоть сколько-нибудь страшное кино и грамотно использовать естественный страх аудитории перед ядовитыми рептилиями.

Отравленные души - кадр 2Попытка придать действию серьезность и драматизм обернулась провалом. В прологе нам показывают торчащую и бухающую женщину, которая далее хочет быть «хорошей мамой», везущей дочь на какое-то чертово ранчо, чтобы провести с ней время. Далее вредные привычки и плохое поведение мамаши практически не обыгрывается, наоборот, дамочка оказывается милой и заботливой, что лишает историю острого конфликта, и зритель довольствуется лишь копеечным экшен-триллером с сонными змеями и карикатурными бандитами, по воле случая тормознуто преследующих маму и дочку.

Отравленные души - кадр 3Хилый саспенс в фильме ограничен одним банальным приемом – инфракрасным зрением змеи, медленно приближающейся к потенциальным жертвам. Сами сцены нападения банальны и зачастую неубедительны, и вызывают скуку, а не ужас. Экшен-элемент истории, связанный с угрюмыми бандюками, ищущими пропавшие деньги по всей пустыне, также не выстреливает, потому что совсем не веришь, что это настоящие отморозки, готовые убить любого ради бабла. И окончательно добивает картину сверх-нереалистичный финал, от которого просто хочется плеваться.

Итого в сухом остатке – невразумительный, глупый и тягомотный недохоррор, противопоказанный к просмотру.

Страница фильма «Отравленные души» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 8 = 8