Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Кошмары Эль Интермедио — отзыв на мистический триллер «Между мирами» (Intermedio, США, 2005 г.)

 

16783Американский фильм ужасов от 2005 года, производством которого занималась известная в сфере мокбастеров (с чем она в основном и ассоциируется и, по сути, заставившая говорить об этом явлении) контора The Asylum.

Данная картина мокбастером не является и, при всех достаточно низких оценках, выставляемых фильму, я думаю, такого отношения она к себе не заслуживает.

В прологе сего творения двое желающих заработать деньжат на продаже качественной мексиканской дури мужчин приезжают на точку к пособнику в этих делах (приезжают, да ещё и с детишками своими малолетними). Пособник-мексиканец, как выяснится впоследствии, оккультист, работающий в интересах убиения существ человеческих. Здесь, на точке, он совершает обряд жертвоприношения курицы/петуха и отправляет парочку в туннели-шахты подземные, неизведанные, пыльные и тёмные (где, по-видимому, и должна была совершится сделка). Некто за кадром, используя магических свойств талисман, нагоняет беду на наркожаждущих: Эль Интермедио — призраки, живущие между мирами мёртвых и живых, кончают непрошенных гостей.

mezhdu-miramiПроходит 18 лет, детишки бывшие в прологе подросли и превратились в наркотствующего по сюжету Джона Коннора-Эдварда Ферлонга и сексапильную красавицу Серину Винсент. Тут к ним в гости вваливается на всех своих четырёх (костыли у неё) дивчина со сломанной ногой, а чуть позже некто ещё молодой да дерзкий, который и предложил товарищам поехать в те самые пещеры-тоннели и, как ни странно, за той же дурью из-за того же желания обогащения. У подросших детишек из пролога, при этом, просыпаются в этом деле свои личные мотивы (вспоминаем убиенных родителей).

d36cd180b801cc67b979a1d6cfa8333eНа точке история повторяется дважды — пособник совершает жертвоприношение и пускает компанию в туманную подвальность пещер, где холод порой накатывает и где не светит ярко солнце, а кузнечики своим щебетанием как бы вымерли. В наличии избитые пугалки, россказни об Эль Интермедио, девичьи страхи, потихоньку нагоняющаяся нервозность и прочие штампы. Наконец при встрече с дилерами товар роздан желающим, деньги в кармане, но тут-то таинственный незнакомец опять применяет качества своего талисмана и один из мексиканцев попадает глазом своим, прямо в невесть как тут взявшуюся, цепь пинхедовскую. «Крики, вопли, беготня — Эль Интермедио убьёт тебя!» Эль Интермедио паясничает, таинственный некто не успокаивается и прочее и прочее Собственно, герои пытаются выбраться на волю, спасти свои жизни и всячески отделаться от надоедливого призрака.

Mejdu_mirami_Intermedio_2005_DVDRip_1307380240-233321На самом дел фильм не так уж и плох. При упоминании учреждения The Asylum я думал, что всё будет скучно, но при просмотре фильм я действительно смотрел, благо чего-то вопиюще безграмотного там нету. Конечно фильм обычен, низкобюджетен и объезжен со всех сторон своей избитостью. Пещерность мрачности и тревоги не навевает, из дома покинутого при желании можно было выбраться, переломав там всё к чертям, а актёрская игра соответствует.

Привлекает Серина,  безусловно (фактически это украшение фильма) сверкающая стрингами, ползающими сексуальным позами. Без Серины фильм бы просто утерял очень многое.nightofthedemons2009

Музыки как таковой что-то я вообще не припомню, а специальные эффекты не бросаются в глаза своей бюджетностью. Компьютерные призраки выглядят даже как-то интересно (я не имею ввиду эти летающие субстанции, но ходящие скелетоподобные образования). Как ни странно, но фильм не вызвал скуки и смотрелся с небольшим интересом. Да и небрежности в нём особой нет. Видно, что и актёры и весь рабочий состав пытался сделать нечто стоящее.

Cтраница фильма «Между мирами» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 + 2 =