Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Годзилла 1998 года: Честный ущерб

 

1342957941_004Оригинал статьи

На этой неделе состоялась премьера новой “Годзиллы” и в сети уже можно найти кучу отзывов прямо противоположного содержания. Лично мне вторая попытка прописать Годзиллу в Голливуде скорее понравилась. Да, в картине Гаррета Эванса далеко не все гладко – есть заметные проблемы как со сценарием, так и с актерами которым тут почти нечего играть. Но все же, в фильме есть своя атмосфера, есть несколько сцен которые мне действительно  хочется пересмотреть (а далеко не каждый нынешний блокбастер может похвастаться этим). И самое главное, в этой Годзилле все таки присутствует ощущение огромного масштаба всего происходящего, чего например я нисколько не уловил в бесконечной саге о трансформаторах ни даже в том же “Тихоокеанском рубеже”.
Ну а пока можно предаться ностальгии и вспомнить ущерб причиненный версией 1998 года, которую снял Роланд Эммерих. Ущерб не в прямом (хотя картина ведь была не слишком финансово успешна), а в переносном смысле слова, в рамках рубрики “What`s the damage?”.

И стоит заметить, что из всех разобранных фильмов, эпик Эммериха пока что идет с огромным отрывом от всех конкурентов по стоимости уничтоженного имущества.  Так что я с нетерпением жду, когда же авторы сделают такой же ролик про “2012”. Ведь интересно же, во сколько они оценят всю нашу планету, если Т 1000 по их мнению стоит жалкие 5.8 миллиона долларов?

И в качестве почетного бонуса, 8-битное кино из серии “Годзилла против всех”. Кто-то может даже сказать, что бои и разрушения тут поставлены лучше, чем собственно в самом фильме.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Годзилла 1998 года: Честный ущерб

  • MidnightMan

    Кстати, в детстве на приставке играл в игру, что в ролике, где нужно сражаться гигантскими чудищами, только не помню, была ли там Годзилла или нет? 🙂

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 1