Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Российская кинопремия в жанре ужасов «КАПЛЯ» – полная обновленная программа мероприятия

 

КЛУБ-КРИК продолжает подробно освещать Российскую кинопремию в жанре ужасов «КАПЛЯ» , которая пройдет в Москве в конце января 2012 года, вот уже второй год подряд. Ранее КЛУБ-КРИК уже подробно рассказал о всех мероприятиях, проведение которых запланировано в рамках данной Кинопремии. Сегодня, чтобы освежить в памяти всю информацию о Кинопремии, а также чтобы уточнить текущие дополнения и корректировки, полученные от организаторов КАПЛИ, мы публикуем полный обновленный пресс-релиз Кинопремии КАПЛЯ.

Компания «Live Entertainment» представляет Вашему вниманию уникальное для России мероприятие ‑ Ежегодную российскую кинопремию в жанре ужасов «КАПЛЯ».

Второй раз в истории России отечественные и зарубежные киноленты в жанре хоррор будут награждены премиями. Церемония состоится 28 января 2012 года в центральном столичном киноконцертном зале «Дом журналиста».

Участие в церемонии примут звезды кинематографа разных стран:

Актриса Джодель Ферланд, Канада («Silent Hill», «Сумерки. Сага. Затмение», «Страна приливов», «Дело №39»)

Актер-загадка Энтон Трой, США («Chillerama», «Filth to Ashes»)

Восходящая звезда Коре Хедебрант, Швеция («Впусти меня»)

Звездная актриса Лина Леандерссон, Швеция («Впусти меня»)

Легендарный режиссер Стюарт Гордон, США («Реаниматор 1-3», «Никрономикон», «Из вне»)

Талантливый режиссер AJ Аннила, Финляндия (фильм «Сауна»)

Всемирно известный композитор Дэниел Лихт, США (фильмы «Дети кукурузы», сериал «Декстер», игра «Silent Hill. Downpour»)

Продюсеры фильма «Вий» (Россия)

Продюсеры фильма «С.С.Д.» (Россия)

 

Вручение наград пройдет по 10 основным номинациям, а также будут вручены 10 дополнительных специальных наград за вклад в развитие жанра. Победители основных номинаций будут премированы заочно. Во время церемонии на экране демонстрируется эксклюзивное видео-приветствие от победителя для гостей церемонии. Приз будет передан российскому прокатчику фильма или представителю производящей компании, которые, в свою очередь, передадут его лауреату. Несколько дополнительных специальных наград получат присутствующие в зале приглашенные звезды.

Ведущие церемонии: директор Кинопремии «КАПЛЯ», Член Правления и Руководитель Международного отдела Молодежного Клуба Союза Кинематографистов Российской Федерации Виктор Буланкин и актриса Дарья Балабанова («Юленька»)

Концертная программа церемонии включает в себя: цирковые шоу, выступления шоу-балета ТАИС и эротического коллектива Erotic Light Show.

Прямо на церемонии награждения зрителей помимо всего прочего ждет презентация нового российского фильма ужасов «ЗВЕНО», который еще находится в стадии производства и выйдет в прокат только в середине следующего года. А сразу по окончании церемонии зрители увидят мировую суперпремьеру нового американского фильма ужасов «CHILLERAMA», который обещает стать настоящим блокбастером.

 

На следующий день 29 января, 2012 года в VIP-кинотеатре «Времена Года» впервые состоятся мастер-класс и автограф-сессия от приглашенных звезд. Зрители также станут свидетелями уникального лазерного 3D представления и посмотрят российскую суперпремьеру американского хоррора «Прах к праху».

Накануне вручения премии, 27 января 2012 года, в галерее Hyundai на Тверской состоится большая пресс-конференция с участием организаторов и гостей церемонии, а также preparty кинопремии в лучшем музыкальном клубе страны «London». По окончании пресс-конференции журналистов ждет Программа короткометражных фильмов ужасов («Месть елок», «Увидимся в моих снах», ПРЕМЬЕРА новой части мультипликационного сериала «Веселые лесные друзья»), а также фуршет. А гостей, пришедших на pre-party, ждет выступление хоррор-коллектива «Broken Dolls» и танцы до утра под хоррор-калладж.

 

Помимо этого, 27, 28 и 29 января, 2012г. в рамках кинопремии состоится небольшой Фестиваль фильмов ужасов. В кинотеатрах «Мир искусства» и «Винзавод» пройдет специальный показ как премьерных, так и расширенных режиссерских версий старых полюбившихся фильмов.

Программа мини-фестиваля (6 фильмов):

27 января (пятница), К/Т «Мир искусства»:

19:00 – «Младенец», США/Франция, 2007, ужасы/триллер/детектив/драма (дублированный)

21:00 – «Мертвый отель», США/Великобритания, 2009, ужасы/триллер (дублированный)

28 января (суббота), «ЦУРЦУМ кафе» на Винзаводе:

20:00«Комната ужаса», США/Япония, 2007, ужасы/фантастика (дублированный)

23:00 – «Потомство Чаки», США/Великобритания/Румыния, 2004, ужасы/комедия (дублированный)

29 января (воскресенье), К/Т «Мир искусства»:

17:00 – «Туристас», США, 2006, триллер/ужасы (дублированный)

19:00 – ВПЕРВЫЕ на большом экране: «Сауна», Финляндия/Чехия, 2009/2010, триллер/исторический/ужасы/фантастика (дублированный)

—————————————————————————————————————

Анонсы и новостные репортажи о пресс-конференции и церемонии вручения премии «КАПЛЯ» в 2011 году вышли в эфир 13 отечественных и зарубежных телекомпаний, 5 радиостанций, 21 печатного издания, 42 информационных Интернет-порталов, социальных сетей и тематических сайтов. В 2012 году ожидается значительное увеличение количества СМИ, освещающих мероприятие.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПЕРВОЙ ЕЖЕГОДНОЙ РОССИЙСКОЙ КИНОПРЕМИИ В ЖАНРЕ УЖАСОВ

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Российская кинопремия в жанре ужасов «КАПЛЯ» – полная обновленная программа мероприятия

Добавить комментарий

  

  

× 3 = 6