Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Что у нас на завтрак? Священник… священник с секретом» — отзыв на мистический триллер «Дракула 2: Вознесение» (Dracula II: Ascension, 2002 г.)

 

Pescoço em perigoНовая киноистория о Дракуле. Это лишь одно из его обличий. Видимо, на эту историю свет должна пролить предыдущая часть этой серии — Дракула-2000. К тому же, каков вампир в данном фильме зритель узнает лишь под самый конец, когда он в схватке со священником откроет последнему глаза на все события прошлого. Самого полубезумного священника с выпученным глядящим в одну точку взглядом играет Джейсон Скотт Ли — накачанный китаец-гаваец. Он ходит во всём чёрном, по утрам на рассвете, являясь полувампиром-получеловеком, предаётся ритуалу очищения, периодически сублимируется путём избиения себя розгами, а также имеет определённую дурную репутацию среди некоторых иных священнослужителей (занимался какими-то там астралами и Тибетами). Вот такой вот товарищ…

1b6futlp5z_ss0_1330968695Из других героев: калека профессор (ездит на инвалидной коляске — ноги отнялись). Читает лекции по медицине, играет в любовь с одной из студенток и сразу вызывает подозрения, явно скрывая что-то нехорошее (калека орудует вот уже продолжительное время, пытаясь отыскать вампира и наконец-то, путём задействования вампирской крови, восстановить свои жизненные функции в полном объёме). Двое морг-работников: одна работает патологоанатомом, а другой каким-то вспомогательным. Им-то сюда, в морг и попадает обгоревший, являющийся вампиром труп. Работники сразу заподозрили неладное, а женщина к тому же подверглась вампирскому заражению и обронила на труп каплю крови (здесь-то они полностью и осознали все обстоятельства находки). Как в сказке тут же раздался звонок, и некто предложил за вампира 30 миллионов долларов. Они решаются на эту авантюру.2108361,yp+T7PMY5lKvdiJRNP2232rRcIxVh8A_S7N9IsWuz4QEwaEPZZrjpU+rJbihmueTTpJCTKIusJ0qmDEDRKo4WA==

Другой герой — негр Кенни: отдающий буйнотой студент, который впоследствии переходит на тёмную сторону, самостоятельно введя себе в вену кровь вампира. Таня — полногрудая, уже немного подёрнутая морщинами женщина. Жаль, что картина слишком быстро потеряла её из вида. Парень в чёрном кожаном пиджаке — вообще первоначально он держался неплохо. Однако, когда встретился с безумным священником и потом в бассейне начал орать, то просто съехал в пропасть — какая-то дешёвая актёрская игра.

Dracula2-Ascension-Filmszene-128565Из материального окружения фильма — заброшенный загородный готический особняк, в котором обгоревшее тело вампира окунали в кровь. Заброшенное же здание с бассейном, в котором под непрерывным светом содержали вампира впоследствии. Тёмные переулки Остравы, тёмные же переулки неизвестного города, смахивающие на декорации. Из оружия — огромные револьверы у полицейских, самострелы со стрелами серебряных наконечников — у захвативших вампира, зубы и клыки — у вампиров и лассо с изюминкой в виде металлических зазубрин у безумного священника. Также будут святая вода, яркий свет, сети с узелками и семена чего-то там (последние два пункта вампир должен развязать и сосчитать соответственно). В остальном же фильм смотрится не так уж и плохо, но скучновато. Особых выпендрёжей не имеется, много разговоров и взаимодействий героев между собой. Претензий на лощёную стилистику и эстетику также не наблюдается. Среднего качества фильм получился.

Страница фильма «Дракула 2: Вознесение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к «Что у нас на завтрак? Священник… священник с секретом» — отзыв на мистический триллер «Дракула 2: Вознесение» (Dracula II: Ascension, 2002 г.)

  • MidnightMan

    Видел этот фильм. По-моему очень глупая вариация на тему Дракулы и вампиров, единственно спасала просмотр эта самая глупость, изредка заставляющая посмеиваться над сценарием.

Добавить комментарий

  

  

81 − 72 =