Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Слепая ярость — отзыв на фильм «Дженнифер 8» (Jennifer Eight, 1992 г.)

 

Дженнифер 8 - кадр 1Сержант Джон Берлин, брошенный муж и бывший алкоголик, гоняется за призраком – таинственным маньяком, убивающим слепых дам. Начальник и коллеги вообще не верят в существование подозреваемого, думая, что Берлин фабрикует дело в силу посттравматического стресса и внезапной влюбленности в незрячую девушку, которую считает главной свидетельницей. Но Джон целеустремленно ищет преступника, вызывая злобу и недоверие окружающих…

Дженнифер 8 - кадр 2«Дженнифер 8» — крепкий детективный триллер для любителей криминальных головоломок. История витиевато закручена и способна удержать внимание многих зрителей до самого финала, но при этом не идеальна с точки зрения «нераскрываемой» интриги. При внимательном просмотре, сопоставляя все детали, сюжетные повороты, называемые имена и возможные мотивы, можно разгадать личность ГлавГада задолго до того, как режиссер раскроет карты. Но и в случае преждевременного озарения не стоит разочаровываться, так как предфинальный эпизод отдельно от детективной развязки производит сильное впечатление, добавляя драматичности сугубо жанровому фильму.

Дженнифер 8 - кадр 3По стилю повествования картина достаточно жесткая и реалистичная, не переходящая каких-либо шокирующих границ, но легко демонстрирующая насилие и элементы «обнаженки» там, где это задумано режиссером. Впрочем, экшена и кровавых сцен в ленте немного, так как в первую очередь это все-таки психологический детектив, а не зрелищный триллер. В фильме хорошо выстроена мрачная атмосфера и достаточно саспенса, плюс лишний балл картине добавляет удачный кастинг, когда каждый актер на своем месте. Энди Гарсия очень хорош в образе упёртого полицейского, для которого работа после краха брака стала превыше всего. Лэнс Хенриксен убедителен в роли друга и напарника главного героя. Юная Ума Турман впечатляюще перевоплотилась в слепую девушку, а Джон Малкович просто великолепен в шкуре умного и жесткого дознавателя, ведущего внутреннее расследование. Поэтому «Дженнифер 8» не только по-режиссерски качественный, но и истинно актерский фильм, который можно посмотреть благодаря отличным артистическим работам.

Дженнифер 8 - кадр 4При уже упомянутом сильном драматическом акценте в предфинале, сама концовка, после которой идут титры, все же разочаровывает, так как кажется слишком скомканной и простой. То есть детективная интрига полностью раскрыта, но не завершена просто человеческая история героев Энди Гарсии и Умы Турман, слишком уж условен и банален финал с точки зрения их персонажей. Впрочем это уже набивший оскомину штамп голливудского кино, которое в целом могло быть лучше без вездесущей хэппиэндовости.

Страница фильма «Дженнифер 8» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Слепая ярость — отзыв на фильм «Дженнифер 8» (Jennifer Eight, 1992 г.)

  • NaObi NaObi

    Хороший отзыв. Мотивирующий к просмотру. Тем более, когда такой актерский состав — бог с ним, с хэппиэндом, можно и потерпеть. Ради Малковича и Гарсии 🙂

    • Да, при всех недостатках фильм все равно достоин внимания, ибо не так часто попадаются по-настоящему увлекательные и отлично сыгранные актерами детективные триллеры. Поэтому чисто как жанровое кино, эта лента действительно хороша.

Добавить комментарий

  

  

8 × 1 =