Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Крастока днем, в ночи урод…»© — отзыв на мистический триллер «Человек-волк» (The Wolfman, 2010 г.)

 

34814_625x625Ожидая от таких фильмов чего-то суперзрелищного, часто ошибаешься в прогнозах. Это не экшн, не боевик, это триллер и весьма неглупый. Сами прокатчики выбрали себе непростую судьбу, показав в 2010 году премьеру фильма не летом, когда кассовые сборы блокбастеров зашкаливают, а весной, когда только самые истинные поклонники кинематографа приходят в кино. Неутешительный прогноз по поводу сборов оправдался: фильм даже полностью не окупил весь бюджет. Но фильм ценен тем, что он имеет неплохую смысловую подоплеку. Кому-то покажется странной и до боли знакомой история фильма, но это один из образцов жанра.wolfman_bild_4

Такие фильмы всегда имеют очень мрачную темную атмосферу. Англия тех годов была именно такой. Все было в грязи, тучи в небе, все люди невеселые. Фильм полностью показывает нам ту жизнь. Это, в какой-то мере, путеводитель по Англии тех лет.17725

Музыка фильма все та же мрачная, сугубо статичная, не быстрая. Очень тонкие композиции, дополняющие образ персонажа или города. Все очень гармонично и со вкусом.

i4c24eb3f91480Гримеры, так же как и актеры постарались на славу. Грим порадовал именно после превращения, не сам загримированный под оборотня Бенисио Дель Торо, а его образ после всех ночных событий. Кровь на лице, испуг, безумие. Бенисио сыграл отлично. Его испуг очень правдив, особенно в сценах в доме. Остальные актеры тоже играют очень достойно, особенно Хьюго Уивинг в образе сыщика.

The_Wolfman_3Очень стильный, атмосферный, мрачный и красивый фильм. Да, этому фильму не суждено стать шедевром, но суждено стать классикой жанра. Скажите,  это что, противоречит друг другу? Нет, это только дополняет друг друга. А в конце, как ни банально, любовь спасает мир. Но только не героя…

Страница фильма «Человек-волк» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 4 = 6