Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хотели остренького? — отзыв на триллер «Человеческая многоножка» (Human centipede. First sequence, 2009 г.)

 

1275344755_dcmagnets_ru_1_pnВодитель трейлера, остановившись у обочины, направился в ближайший лесок, но там его поджидал злобный маньяк. Он оглушил ничего не подозревавшую жертву и привёз её в свой дом, стоящий вдали от ближайших соседей. Но позже эта кандидатура была забракована и убита. Тем же способом попал в дом водитель- японец Катсура. Две другие узницы — молодые туристки из Америки Линдсей и Дженни пришли в особняк доктора Хейтера сами. У них сломалась машина и в поисках телефона они набрели на одинокое жилище. Таблетка брошенная в бокал с водой сделала своё чёрное дело. Так число жертв оказалось достаточным для начала зловещего эксперимента.

dieter-laster-stars-in-the-human-centipede-1024x576Доктор Хейтер в исполнении Дитера Ласера просто само воплощение зла. В прошлом он успешный хирург, специализирующийся на разделении сиамских близнецов. Эта работа позволила ему иметь хороший дом с оборудованной в нём лабораторией, хороший автомобиль и прочие мелочи, делающие жизнь удобной и конечно же определённый статус в обществе. Семьи у него не было и потому заработанных честным трудом денег было вполне достаточно на безбедную старость, а также осуществление своих извращённых фантазий. Он оставил свою работу, видимо посчитав, что достиг в ней некого потолка и дальше расти некуда. Однообразная рутина надоела, а в его съехавшей голове столько нереализованных идей. В этом он весьма похож на врачей, ставивших бесчеловечные эксперименты в нацистских концлагерях. Собственно, он и создал у себя дома маленькую модель лагеря, где он единственный фюрер. Кстати, очень удачный выбор актёра. Уже с первого взгляда на этот персонаж становится ясно, что ничего хорошего от него ожидать не стоит. Вспомнился замечательный документальный фильм «Обыкновенный фашизм» Михаила Ромма, где очень хорошо показаны злодеяния врачей-нацистов. Внешне доктор Хейтер не производит впечатление сумасшедшего, но его выдаёт маниакальность во всех его действиях. Зловещий получился образ.HCStill-640x360

Японец Катсуро, сыгранный Акихиро Катамурой, очень цельный персонаж, борящийся до конца, настоящий самурай. Для него лучше смерть, чем унижение.

large_5_107Не сдаётся и Дженни (Эшлинн Йенни). Ей даже удаётся вырваться из плена, но она не может бросить подругу и вновь попадает в лапы злодея, и всё равно продолжает борьбу.

The-Human-Centipede-First-Sequence-9Серьёзные мысли возникают при просмотре первой части, но после второй приходят сомнения, а стоит ли всё увиденное воспринимать всерьёз? Не стоит, пытается донести до нас всеми доступными кинематографическими способами режиссёр Том Сикс, но подробности в следующий раз. Пока же могу сказать, что автор просто решил жёстко постебаться над зрителем. Дескать, хотели остренького, так получите по полной программе и не его проблема, что вы хотели паприку, а получили острый чили. Не каждый зритель готов к этому, оттого и столь низок рейтинг этого фильма, но мне кажется, что режиссёр добился поставленной цели. Фильм выделяется в своём жанре, даёт реальную встряску мозгам. Именно поэтому его категорически нельзя смотреть людям с ослабленной психикой и детям. Сравнивая эту картину с другими произведениями этого жанра, ставлю ей за оригинальность идеи

8 из 10

Страница фильма «Человеческая многоножка» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

4 × 4 =