Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на комедийный трэш «Мультеррор 2» (Terror Toons 2: The Sick and Silly Show, 2007 г.)

 

1Всё тот же режиссёр-любитель Джо Кастро (Joe Castro), решив снимать продолжение своей первой истории о мультяшном терроре, теперь выступил единственным сценаристом. И надо отметить, что хоть общее положение вещей в постановке осталось неизменно, сводя работу исключительно на поприще самодеятельного несерьёзного трэш-ужастика, зато небольшой творческий рост заметен.

Говоря про фабулу, ощущаешь множественные переделки знакомых сюжетных поворотов из оригинала, включая совокупную концепцию про группу лиц, которым попадает в руки диск, названный одинаково с фильмом. Те его включают, и из телевизора выбирается пара шутов-монстров, начинающих всячески издеваться над людьми в гипертрофированном сочетании чёрного мультипликационного юмора и кровавого gore-хоррора.

2Однако снова вспоминая пробу пера режиссёра, сделавшего её за три дня, тут ощущается гораздо большая ответственность в подходе. Во-первых, малюсенький домик сменяется на фон из особняка, что помогает увеличенному количеству персонажей носиться взад-вперёд на просторной площади. Во-вторых, раз набор героев возрос, то и выдумок со смертоубийствами предостаточно, выводя хорошо знакомую комбинацию аляповатых идей этакого кровавого смех-аттракциона, который так же радует отсутствием тотального gore. Тут членовредительства представлены с постоянным дуракавалянием в равных долях, отчего присутствуют потешные жанровые находки, например, защекотать до смерти, откачать вантузом мозг и залепить голову гигантским лейкопластырем, или сделать бедняге укол шприцом с гротескной иглой в полметра… То есть былого садистского смакования не наблюдается, благодаря атмосфере извращённого глупого мультика в реальности, что и заявлено в приписке к англоязычному заглавию картины – «The Sick and Silly Show», в моём переводе звучащей «Больное и глупое шоу».

3Выдуманная пара новых хохочущих чудищ выдалась несуразно яркой, обыгрывая детскую сказку о Гензеле и Гретель, рассказывая в прологе полуанимационный жутик про брата с сестрой, угодивших в пряничный домик к злобной ведьме, исполненной заслуженной «Королевой крика» Бринк Стивенс (Brinke Stevens). От её заколдованных угощений ребятки не сгинули в котле, а комично превратились в центровых антигероев: Гензель – крысу-мутанта, а Гретель – хохотушку с торчащими глазами и розовыми волосами.

4В итоге, думаю, про откровенную тотальную дешевизну особо упоминать не стоит, которая сводит произведение в срез хоррора, предназначенного, да и заранее созданного исключительно с расчётом на публику, проявляющую интерес к независимой несерьёзной самодеятельности, состряпанной из подручных средств со смехотворной компьютерной графикой и гримом. Как авторский сиквел-ремейк лента вполне радует работой над ошибками при увеличенных масштабах, пускай режиссёр так и не научился хохмить в полной мере и использовать обнажёнку, характерную для копеечных ужастиков, становящуюся чуть ли не обязательным элементом b-movie, которая здесь отсутствует напрочь. Однако впереди нас ждёт готовящийся третий выпуск франшизы и возможно там результат улучшит свои показатели, сделав весёлее глупее очередной мульт-террор-хоррор с анимацией.

Сюжет:
5В сказочной стране Гензель и Гретель, попав в пряничный домик к ведьме, из-за её колдовства превратились в безумных существ-садистов, наказавших свою обидчицу. Но этим дело не окончилось, ведь Дьявол разработал хитрый план по уничтожению людей, выпустив диски «Мультеррор» из которых выбирается в наш мир пара мультяшных злодеев, издевающихся над зрителями!..

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Мультеррор 2» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

15 − = 7