Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Фантазм V: Уничтожитель (Phantasm V: Ravager)

 

imagesОригинал статьи

Жизнь — забавная штука. Буквально месяц назад, я писал про нереализованный сценарий пятого «Фантазма» за авторством Роджера Эвери и сокрушался по поводу того, что из-за отсутствия инвесторов проект так и остался на бумаге и серия не была завершена. А как выяснилось вчера, пятая часть, пускай и без особого шума,  совсем недавно  была отснята. Да, Дон Коскарелли выступил тут лишь продюсером и сценаристом, и  судя по ролику, снимали явно на личные сбережения и за счет чистого энтузиазма. Но все же не могу не отдать должное людям, которые спустя 35 лет после выхода первого фильма, решили все же порадовать фанатов и как-то продолжить (завершить) серию. Понятно, что в плане масштаба и эффектов рассчитывать особо не на что, но с другой стороны, основной актерский состав на месте. Так что, что бы в итоге не вышло у создателей, они хотя бы попытались — а это мне кажется чего-то, да стоит.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев Фантазм V: Уничтожитель (Phantasm V: Ravager)

  • MidnightMan

    Ух ты, классно!

  • А это часом не первоапрельская шутка? 🙂 Слишком хорошо, чтобы быть правдой!

  • Norman94 Norman94

    Трейлер ад, но кино очень жду

  • DemonOtBoga DemonOtBoga

    Давно уже слышал, что готовится пятый «Фантазм». Может кто знает дату релиза?. Знаю, что в этом году, но когда… Если честно, то пересматривал много раз в основном первую часть, но смысл происходящего более-менее понял только когда прочитал книгу. Все непонятности и нестыковки немного определились, остальное додумалось.

    • Bill Compton Bill Compton

      На официальном сайте прочитал, что в первых числах мая дата выхода. Актерский состав сохранен: Майк Болдуин, Рэджи Бэннистер и Ангус Скримм в главных ролях — и на том спасибо. Режиссером и сценаристом(в соавторстве с Коскарели) и мастером по спецэффектам пятой части выступает Дэвид Хартман — режиссер фантастческих сериалов и актер фильма «В финале Джон умрет…(2012)».

      P.S. Дон Коскарелли всячески отказывался от баснословных вложений в свой проект, даже «New Line Cinema» отказал. А «Метро Голдвин Майер» видимо вообще «забили» на проект: ну правильно, куда лучше всякий «ужасняцкий» шлак снимать. Я очень жду собственной премьеры продолжения этого классического загадочного сюрреалистического хоррора Дона Косккарелли под его чутким руководсьвом. Ты же можешь, Дон! Я в тебя верю, подари нам кусочек ностальгии, мы это засужили…

Добавить комментарий

  

  

4 × 1 =