Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Побочные эффекты — отзыв на фильм «Поцеловать бездну» (Kiss the Abyss, 2012 г.)

 

Поцеловать бездну - кадр 1Марк и Лесли – счастливая семейная пара с плохими соседями. Увидев, как вечно пьяный мужик избивает свою сожительницу, Марк заступается за нее, но в отместку сосед-отморозок убивает Лесли. И безутешный парень соглашается на дикое предложение тестя-мафиози – отвезти труп Лесли к некому типу, который способен оживлять мертвецов…

Поцеловать бездну - кадр 2«Поцеловать бездну» — ужастик сугубо для поклонников любительских картин, снятых на голом энтузиазме с минимальными финансовыми затратами. И сей факт добавляет лишний балл данной примитивной хоррор-драме, в которой рассказанная история слишком проста, чтобы посчитать ее увлекательной и достойной внимания. Из синопсиса опытный зритель страшных фильмов уже может предположить, как будут развиваться дальнейшие события, и самый банальный ход вещей Поцеловать бездну - кадр 3окажется верным ответом. Конечно, мертвую девушку оживят, и поначалу все будет казаться нормальным, а потом…ну, зомби он и есть зомби.

В силу мизерного бюджета и явной предсказуемости сценария, режиссер пытается привлечь внимание зрителя прямолинейными, но действенными приемами; много крови, натуралистичный Поцеловать бездну - кадр 4грим, обнаженная грудь главной героини и похабные диалоги. Все это производит определенное впечатление, но никак не выводит ленту из разряда откровенного трэша, с вопиющей дешивизной, условной актерской игрой и невзрачным финалом. Ради справедливости стоит отметить, что режиссура неплоха, ибо фильм смотрится, но с появившимися титрами осознаешь, что так и не увидел ничего нового и интересного.

Поцеловать бездну - кадр 5Когда нет харизматичных актеров, возможности создать интересные спецэффекты и даже средств на декорации, просто необходимо делать мощный упор на оригинальную историю с неожиданными сюжетными поворотами, которой здесь, к сожалению, тоже нет. Поэтому на выходе получился серый, безжизненный зомби-хоррор, пусть с трагическим уклоном, но в силу слабости драматургии и отсутствия каких-либо художественных достоинств, ничуть не берущий за душу.

Страница фильма «Поцеловать бездну» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 4 = 4