Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Защита убийцы — отзыв на криминальный триллер «Семь дней» (Se-beun De-i-jeu, 2007 г.), автор — Michael Bay

 

photo43977Автор Michael Bay

По правде говоря, от данной ленты я не ожидал буквально ничего. Ибо не ознакомившись ни с отзывами к данной ленте, ни с описанием, я решил его посмотреть тупо из-за исполнительницы главной роли Юн Джин Ким, которая безумно нравится мне еще со времен «Шири» Кана Дже Гю и «Остаться В Живых» Джей Джей Абрамса.

93b7b92b0848a7d9e7d5ba2c2347f774Удивительно для себя я обнаружил очень крепко снятый детективный триллер, который заставил меня выпасть на два часа из обычного ритма окружающего мира. Ибо главным достоинством данной ленты режиссера Вон Шин Юна можно считать то, что фильм получился невероятно атмосферным. Что позволяет не просто наблюдать за происходящими на экране событиями, но и буквально погрузится в них с головой. Словно становясь участником экранного действия. Я всегда считал, что для триллера главным элементом является именно атмосфера.

414546Режиссер ленты Вон Шин Юн отлично выдержал ленту в достаточно мрачной, жесткой, суровой и во многом таинственной атмосфере, которая не отпускает по финальные титры и оставляет после себя определенный осадок. Собственно как и некоторое количество действительно сильно снятых сцен. Будь это моменты отражения материнского чувства, или же сцены невероятно жестоких преступлений. Удивительно, но как такового количества жестоких убийств в картине нет. Вот только необходимый эффект создаётся и без этого. Собственно как и от визуальной оригинальности ленты. Почти сразу создаётся ощущение, словно режиссер ленты Вон Шин Юн вдохновлялся творчеством покойного Тони Скотта. Ибо монтаж очень резкий и рванный, кадры сменяют друг друга безумно быстро, камера дрожит очень часто, и всё это значительно сильно раздвигает привычные понятия сугубо клиповой манеры съемок.

414540Я очень уважаю фильмы, которые несут за собой определенный посыл и мораль. Ибо нынче большая часть кинематографических работ выделяется лишь невероятной поверхностью сюжета. Словно создатели вовсе не задумываются о насыщенности своей работы, а лишь о коммерческой выгоде. Отсюда и главным достоинством картины можно считать ничуть не лихо прописанную детективную линию, а скорее основную мораль, которую создатели ленты раскрыли в полной мере великолепно. Особенно создатели очень хорошо подняли личностную драму и раскол главной героини. Когда ради спасения своей дочери, она вынуждена отступить от своих принципов справедливости и защищать в суде убийцу.

1353952394_1600171Это и подводит определенную жизненную мысль относительно того. Что даже если не такой, но всё же иного рода выбор всегда сталкивается с нами по жизни. Когда не каждый способен пожертвовать дорогой для себя вещью и нести бремя справедливости. Что и отражается в том, что в жизни справедливость торжествует крайне редко, и это пугает более всего. Так что же важно, потерпеть нешуточные жертвы, или же оставаться честным человеком как перед другими, так и перед самим собой? Практически по самый финал ленты создатели удерживают интригу относительно того, реабилитирует ли она своего клиента, или же нет. Что еще более лихо закручивает и без того эффектно прописанную детективную историю. Где всё держится в лучших традициях жанра. Убийство, тайна, незаслуженно обвиненный, таинственный убийца и многое другое.

b1c4634dca334b9596aada1da41d524cМожно смело сказать, что столь интригующе прописанный сюжет позволяет не просто наблюдать за происходящими на экране действиями, а мысленно участвовать в экранном расследовании самому. Вот только предугадать такой финал сможет далеко не каждый. Как на примере того, спасет ли свою дочь главная героиня или же на примере того, кто же действительно оказался похитителем. Можно смело сказать, что последнее предугадает мало кто. Хотя именно это отражает основной посыл ленты и собирает мозаику картины идеальным образом.

ij9Es-dcmagnets_ru-se-beun-de-i-jeuКак и было сказано выше, решился я на просмотр ленты лишь из за Юн Джин Ким, которую я считаю одной из самых талантливых корейских актрис современности. Отрадно, что эта лента стала очередным доказательством моих слов. Ибо Юн Джин Ким как никому другому удалось настолько убедительно и плотно раскрыть всю глубину своего непростого персонажа. В том числе и настолько убедительно показать материнские чувства, что не сопереживать ей просто не возможно.photo43983

Аналогичные оды можно воспеть и знакомой многим по «Городскому Охотнику» Ким Ми Сук, которая достойно отыграла мать погибшей жертвы. Игра наимощнейшая и не нуждается в излишних комментариях. Именно эти двое актрис эффектно смели всех остальных актеров на второй план. Хоть и те отыграли свои роли более чем великолепно. В том числе и Пак Хве Сун, который впечатлил меня еще в «Аромате».scr_008

Композитор ленты Ким Чун Сон создал идеальное музыкальное сопровождение для данной ленты. Еще в «Бестселлере» он удивительно выделился необычным видением не менее необычных звучаний. Что нашло всплеск и в данной ленте. Ибо музыка не только нагоняет напряжения и таинственности ленты, но и идеально отражает всю драматичность сложившихся ситуация за счет действительно душераздирающих увертюр. Аж картина становится еще лучше, чем она есть.

Seven-Days_259 из 10

Очень напряженный, суровый, жестокий и интригующий детективный триллер, который шокирует и заставляет задуматься о многом из своей жизни. Идеальный фильм не только для глаз, но и неплохая пища для ума. Однозначно фильм рекомендуется тем, кто ценит в картинах не только исключительную легкость и элементы развлечения, но и интеллектуальную составляющую.

Страница фильма «Семь дней» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 3 = 3