Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на фэнтези «Ловчий смерти 4: Последняя великая битва» (Deathstalker IV: Match of Titans, 1991 г.)

 

1Четвёртый фильм о Ловчем смерти выдался, пожалуй, самым сдержанным на визуальный ряд в и так не шибко роскошной на бюджеты франшизе направления копеечного b-movie. Сценарий так же ужался до невиданных размеров, почти избегая различные странствия, сконцентрировавшись в пределах лишь одной локации. То есть наш герой, в который раз (а если быть дотошным – в четвёртый), встречает на пути красавицу в кожаном бикини, та вновь оказывается очередной принцессой без королевства, её родной дом захватил злодей, обладающий магическими силами. Правда, стоит отдать должное режиссёру-сценаристу, ведь на удивление главному врагу поменяли пол, посему теперь негодяйствует колдунья. «Ура, на одну сценку с обнажёнкой прибавилось!» — подумает какой-нибудь тинэйджер и будет прав.

2Видимо не случайно был приглашён исполнитель центровой роли из оригинального фильма, ведь опять великие воины созваны на смертельный турнир, опять Ловчий приехал на него, опять там устраиваются коварные интриги, снабжённые обязательной составляющей сериала из полураздетых-полуодетых-полуободранных девиц, соответствующей привлекательной наружности. Что они бутафорские мечи еле держат, неловко имитируя кровавые поединки, фальшиво стараясь изображать искусных воительниц – надо ли уточнять? Да и, к сожалению, в этот раз что-то с мужской половиной фильма стало, которая хотя бы могла снабдить ленту сценами фехтования с боевичными тумаками. Заявленные мастерами меча все только пьют, вяло шатаются, и жалуются на похмелье. Впрочем, сюжет располагает, где вся соль проблематики сводится к «гениальному» плану волшебницы, решившей пригласить потенциальных героев близлежащих земель к себе в замок и… споить! Вот-вот, прямо так. Ну что там подмешано в вино магическое зелье, превращающее людей в статуи – дело второстепенное, ведь для окончательного эффекта требуется выпить не один кувшин. Наш Ловчий будет непьющий, поэтому он в одиночку бродит перед объективом оператора с голым торсом, намазанным маслом, и позирует с оружием, если примитивные диалоги редки, да и затёрты до дыр.

3Следовательно, всё экранное время зритель на пару с Ловчим замкнут в стенах каменной постройки, кстати, традиционно не состряпанной из разукрашенного папье-маше, а вполне представленной историческими развалинами, увешенными паутинами и пылью, куда не ступала нога нормального туриста. Вокруг – только не смеяться – прикреплены допотопные камеры слежения, ведущие к магическому зеркалу в покоях колдуньи, чтоб подсматривать за теми самыми раздетыми гостьями, а во дворе подвыпившие «могучие воины» и «прекрасные воительницы» сражаются до смерти. Ах да, монстры… Будут. Целых штук пять при желании насчитать удастся. Однако выглядят они так, как выглядят статисты, напялившие неподвижную голову от чучела. Зверо-люди всех мастей: тигры, львы, медведи. Даже одна девушка-львица появится. Убого, но на фоне оживших каменных статуй куда приятнее, ведь те откровенно актёры с посыпкой застывшей грязи на коже.

6Подводя итог картине, где спецэффекты даже не удостоились мультяшной анимации, представ подожжённым веником, а иной раз хронометраж недурственно так демонстрирует плагиат в виде вставок из предыдущих частей или вовсе других фильмов, можно лишь посочувствовать потраченному времени, где кое-как подслащивали пилюлю скудные шуточки, и вдохновиться идеей, что больше продолжений у франшизы не существует. Однако наклонная скатилась туда, где даже в «прямиком-на-видео» стыдно.

Сюжет:
4Высвободив принцессу из беды, Ловчий смерти отправляется с ней на турнир, устроенный колдуньей, решившей напоить всех великих воинов заколдованным вином. Благодаря этому она желает пополнить армию живых статуй, но чутьё Ловчего подсказывает быть начеку, в перерывах меж состязанием, ища ответы на происходящее…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Ловчий смерти 4: Последняя великая битва» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 31 = 37