Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Деревенские медведи vs городские пижоны — отзыв на черную комедию «Убойные каникулы» (Tucker and Dale vs Evil, 2010 г.)

 

624e93155903c112469f82a43d21dae5На старой осине в глуши лесной
Жил леший глазастый и волосатый.
Для лешего был он еще молодой —
Лет триста, не больше, совсем не злой.
Задумчивый, тихий и неженатый

55a5ca5aefded9e36fcbc3ce1ad1ea26_716x300Настоящая черная комедия — вещь чрезвычайно редкая. Право слово, а ведь это реально чертовски трудно: показать на экране смерть и убийства, высмеять их, заставить зрителей смеяться, да еще сделать эти шутки добрыми и душевными.

2931_screenshot_6Даже у англичан, а уж они-то спецы в данном вопросе, юмор хоть смешной, но очень уж злобный и циничный.

А вот у доселе неизвестного мне режиссера Эли Крэйг получилось как раз то, что нужно.

Кстати, еще один плюс, что перед нами впервые за долгое время, не заштампованное кино. Вру, вру. Один штамп в нем был (это касательно отца одного из героев), а во всем остальном — «Каникулы» — очень умная пародия. Умная и добрая.1292541484_3459_scr1

Надо же, канадцы обошли даже Цукера с Абрахамсом.

Итак, мрачноватые на вид Такер и Дейл, а в душе отличные парни, решают отправиться в загородный дом Такера (халупу в лесной глуши), чтобы отдохнуть и порыбачить. И надо же и было нарваться на группу студентов, которые (очевидно пересмотревшись в свое время ужастиков) принимают их за деревенских маньяков.

f_81140К слову о названии. «Такер и Дейл против Зла» на мой взгляд, как нельзя лучше отражает смысл фильма. Поэтому жаль, что оно сохранено не было.

Поскольку Злом («злом в чистом виде» — ©) здесь являются студенты (иначе читай — люди развращенные обществом). А Такер с Дейлом получается у нас «на лицо ужасные, добрые внутри» — © человеки с детскими душами. Кстати, в последнее время в кино довольно часто стали показывать подростков, которые хуже самых злобных маньяков. И почему бы это?LOWRES-SCREENT-D_scaledown_450

Ответить затрудняюсь. Но вот Дейл с Такером — точняк герои. Причем Герои с большой буквы, и, кстати, это справедливо. Пусть там Супермен спасает мир, если хочет. У жителей американской глубинки тоже должны быть свои кумиры, такие же простые люди, как и они сами. Так ведь?

В общем, фильм можно порекомендовать людям, обладающим здоровым чувством юмора. И всем, кто просто хочет от души посмеяться.

9 из 10

Страница фильма «Убойные каникулы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

36 − 31 =