Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на фэнтези «Ловчий смерти 3 / Ловчий смерти и войны из ада» (Deathstalker and the Warriors from Hell, 1988 г.)

 

1Третий выпуск о приключениях храброго воина Ловчего смерти вышел уже не такой смешной и абсурдный, каким был аляповатый сиквел, однако и не столь старающийся воссоздать серьёзный эпос о раздетом герое-культуристе, постоянно позирующим с мечом, точно копия Конана из родоначальника франшизы. Ушло доминирующее шутовство, отдающее пародией, зато остались несколько шуточек с подачи главного актёра, по традиции вновь представленного новым лицом, ну, конечно, и телом телесериального лицедея Джона Аллена Нельсона (John Allen Nelson), что начинал в нескольких сезонах многосерийного проекта о спасателях с пляжа Малибу.

Собственно он гармонично чувствует атмосферу всей постановки, добродушно побеждая врагов, не забывая сглаживать экранные смерти забавными фразочками и не вешает нос, попадая в передряги с пытками в казематах. Естественно попутно комплименты барышням отвешивать мастак, да и кто против, ведь такой облегчённый подход к нескрываемо вторичной дешёвой работе – в самый раз, когда почти полное отсутствие спецэффектов скрашивается хотя бы крохотулькой привнесённого чувства юмора.

2Сюжет зрителя не балует хитросплетениями, проработкой жанровых клише или стёба над ними, а выдаёт незатейливую фэнтези-байку, что наш Ловчий вновь странствует, насаждая справедливость исключительно ради народной славы и девичьих поцелуев. Правда он бы от материального вознаграждения не отказался, да кто ж им наделит, когда набранные статисты в лохмотья да тряпьё разодеты, большей частью заднего фона служат бесплатные леса, поля и реки, а у встреченной принцессы королевство состоит из… лесов, полей и рек, где можно разводить костры со всеми теми же статистами в лохмотьях. Да, не задалось как-то с царской роскошью у неё и в кадре одновременно. Недорогое b-movie сразу ориентированное на видеокассеты внушительными средствами не располагает, поэтому единственный замок воссоздают несколько бутафорски-каменных элементов фортификации, внутреннее же убранство сводится к паре коридоров и подземелью. Ну, там пытки происходят, посему без него никуда – продюсерам пришлось раскошелиться хоть на это.

3Значит снова принцесса в беде, Ловчий гоняется за легендарными артефактами, враг хрестоматийно сведён к злобному плохишу-колдуну. С монстрами вовсе туго стало. Может повырубил всю эту нечисть наш герой ранее, а может опять-таки бюджет не позволил, отчего довольствоваться приходится шайкой… ой, то есть суперотрядом супервоинов, поднятым из ада. В подмогу этим зомби-рыцарям прилагается целая армия, на удивление неплохо экипированная костюмером в разные доспехи и другие бутафорские исторические штуки, когда в некоторых сценах режиссёру даже может быть почти не стыдно, снимающего погони на конях с захватом деревни или штурмом замка.

4Динамика неплоха, чтоб частенько персонажи фехтовали, тумаки раздавали друг другу, падали подкошенные павшие, а девицы тут как тут. В том плане, что куда в фэнтези-франшизе без полураздетых актрис, тем паче, если кроме их красоты красот спецэффектов не имеется? Следовательно, встречается на пути у нашего героя принцесса с платьем топ-лесс и приятной наружности дикарка, как полагается, при макияже и минимальном кожаном одеянии.

В итоге, к сожалению, дешевизна и вторичность задумки портит и без того заезженную пластинку на тему об очередных опасных странствиях Ловчего смерти, спасающего угнетённых крестьян и побеждающего нового волшебника. Режиссёры «второсортного кино» образно говорят, что женская грудь – лучший спецэффект. С подобным отчасти сложно не согласиться, когда на безрыбье и рак рыба, но, просто уверен, что самый лучший заменитель бюджетных средств – юмор. Жаль, но ироничного в сценарии мало, стёба не наблюдается, и проходит кино, как и ожидается заранее, в плавном темпе крохотного блёклого среднестатистического фэнтези своей «бимувишной» категории.

Сюжет:
5Встретив странствующую принцессу, Ловчий смерти втягивается в новое опасное приключение, чтоб найти несколько магических камней, имеющих силу показать месторасположение мифического города, наделяющего несметным богатством. Но по пятам всё время скачет целая армия, а вскоре поднимается из мёртвых отряд павших могучих воинов, которых призвал злобный колдун…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Ловчий смерти 3 / Ловчий смерти и войны из ада» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

80 − 71 =