Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

А кто-то на ЕГЭ жалуется… — отзыв на психологический триллер «Экзамен» (Exam, 2009 г.)

 

exam-4Фильмы такого типа всегда очень прочно оседают в умах людей. В фильмах типа «Экзамен» всегда есть над чем подумать, они оставляют очень немалую пищу для размышлений. Но все-таки «Экзамен» — это не лучший образец жанра таких фильмов. Образцами, безусловно являются «Пила» и «Куб«. По сравнению с ними «Экзамен» выглядит очень блекло.

5727_3_Exam-3У «Пилы» была очень неплохая предыстория. Именно это добавило фильму некую напряженность. Все-таки страшно ощущать, что ты находишься в руках серийного маньяка-убийцы. В «Экзамене» такого нет. Да и напряженность у фильма не зашкаливает. Честно говоря, многие моменты можно было просто вычеркнуть. И все-таки фильм, у которого и так хронометраж около 1,5 часа, можно было сократить. Не слишком-то это интересно наблюдать, как люди разбивают лампы, включают системы пожарной безопасности и т. д. Тем более, что было с самого начала понятно, что все эти попытки закончатся неудачей. И еще очень не понравилось приплетение в психологический триллер элемента фантастики. Зачем в таком фильме нужна вакцина в виде пули? Это выглядит не самым лучшим образом на фоне переживаний и страха людей.

4700217,m4qX6ILkfxQQWlrJiC8xff0Ulhr9h4mosou08unNNVqgHTtod_WaM528G8RZgB9svpFvmJugv9C8Y8CCKQQQ8Q==Неплохой триллер. Где самым важным аспектом является игра актеров. Благо здесь этот фактор сделан на высшем уровне. Не самый лучший в своем жанре, но очень сильный и, что очень важно, самородный. Сделан не в Голливуде, а в Англии, где и так дефицит хороших триллеров. Самое плохое — это предсказуемый финал фильма. Многие возразят, но кто поспорит, что не был уверен в бессмысленности действий главных героев фильма до самого конца. Во общем, режиссеру нужно доверить серию «Пилы». Такие идеи, как в «Экзамене» очень пригодятся в создании новой части.

5 из 10

Страница фильма «Экзамен» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к А кто-то на ЕГЭ жалуется… — отзыв на психологический триллер «Экзамен» (Exam, 2009 г.)

  • MidnightMan

    А мне фильм понравился. Может и есть в нём кое-какие огрехи, но сюжет крепко держал в тонусе, вызывая любопытство на дальнейшее развитие событий.

Добавить комментарий

  

  

8 × = 8