Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Где-то я все это уже видел… — отзыв на фантастический триллер «Пиджак» (The Jacket, 2004)

 

6a93a0c5-e470-e111-bcc3-14feb5cc1801Джек Старкс в составе американских миротворцев принимал участие в 1991 году в операции «Буря в пустыне». «Добрые» американцы пришли спасать кувейтскую нефть от «злодея» Садама Хусейна. При проведении одной из операций Джек увидел грязного голодного мальчонку и захотел увести его с линии огня, но в ответ на свои благие намерения получил от него пулю в голову (этот заезженный штамп кочует из фильма в фильм о различных войнах американцев, первое, что приходит на память — это кино о событиях в Югославии). Смертельно раненный Джек чудом выжил, получив при этом большие проблемы с памятью, но обретя дар предвидения. Путешествуя автостопом, он стал свидетелем убийства полицейского, но из свидетеля разом превратился в обвиняемого, за что и попал в психушку, где подвергся жестоким экспериментам Доктора Беккера. Однако благодаря им, он раскрыл в себе дар путешественника во времени.

298c622ee6a7ee3a18Эдриан Броуди сыграл здесь главную роль и она оказалась ему вполне по силам. Претензии ни к его игре, а к сюжету фильма. Как всегда, приятно в очередной раз увидеть Киру Найтли, на этот раз в роли повзрослевшей девочки Джеки. На мой взгляд, здесь она переигрывает безбожно. В роли приятеля Джека по несчастью Руди Мак Кензи снялся Дэниэл Крэйг. Он также, как и Джек мало похож на больного, но пользуясь ситуацией, он с удовольствием троллит медперсонал, в душе насмехаясь над ним. Здесь он даже отдалённо не похож на нынешнего агента 007. Крис Кристофферсон неплохо сыграл доктора Беккера, этакого недозревшего доктора Лектера.

254140_tПри просмотре картины не покидало чувство дежавю, она вторична, словно очередной сиквел «Эффекта бабочки», а вот кусок из «Пролетая над гнездом кукушки», «Двенадцати обезьян», «Бронсона»… и так до самого конца. Не понравилась и операторская работа, слишком всё дёрганно и мрачно. Есть конечно и некоторые оригинальные ходы.

Фильм на раз.

5 из 10

Страница фильма «Пиджак» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

7 × 1 =