Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Зимняя хоррор-олимпиада

 

Наступает долгожданный день! Сегодня стартует Зимняя Олимпиада в Сочи!

А вот интересно — если бы фильмы ужасов организовали свою Зимнюю Олимпиаду, какие бы там были виды «спорта»? Вот, навскидку:

"Замерзшие"

«Замерзшие»

Выживание при низких температурах

Герои ужастиков довольно часто мерзнут: иногда холод становится для них куда более страшным врагом, чем монстры, маньяки и всякая нечисть. Чтобы попасть в ледяную ловушку, героям иногда достаточно «повернуть не туда» («Поворот не туда 4»), или покататься на лыжном подъемнике («Замерзшие»), или банально заблудиться в лесу. Бывают и экзотические варианты — герой Джека Николсона в «Сиянии» заблудился в заснеженном «кустовом лабиринте» при попытке убить собственного сына.

"Вертикальный предел"

«Вертикальный предел»

Экстремальный альпинизм

Умный в гору не пойдет… или пойдет? Сколько раз бесстрашные альпинисты пренебрегали техникой безопасности, и в результате попадали в пренеприятные ситуации — то в лавину попадут, то в трещину свалятся… А потом весь фильм выбираются обратно. Хорошо, когда при этом есть подходящий «Скалолаз» — а иначе придется дойти до «Вертикального предела».

"Нечто"

«Нечто»

Вольная борьба со снежными монстрами

Далеко не всем чудовищам по душе теплый и влажный климат — некоторые предпочитают суровые снежные просторы. В Антарктиде прекрасно себя чувствуют Чужие и Нечто («Чужие против Хищника», «Нечто»), в Норвегии «Охотники за троллями» гоняются за дурнопахнущими великанами, в снегах прячутся разнообразные йети и «Мерзкие типы». В новогоднюю пору встречаются «Гремлины». Особенно продвинутся чудища даже сделаны из снега, например смертоносный «Снеговик».

"Холодная добыча"

«Холодная добыча»

Спуск навстречу опасности

Стремительно спускаясь с горы, можно нарваться на разные неприятности (увы, даже знаменитости в реальной жизни от этого не застрахованы). Иногда лыжники проваливаются в развалины старой церкви, где на них устраивает охоту ведьма («Маска демона» со Станко Мольнаром), иногда на них нападают… зомби-фашисты («Операция Мертвый Снег»). А сноубордисты могут стать легкой добычей для маньяка («Остаться в живых/Холодная добыча»)

"Схватка"

«Схватка»

Укрощение зимних хищников

Встретить волка или медведя опасно в любое время года. Но зимой ситуация обостряется — всем холодно, все хотят есть. Это касается и волков в «Схватке» (The Grey), и медведя в «На грани» (The Edge). И отделаться от них сакраментальным «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел» не получится. Придется брать ситуацию в свои руки (а также ружье и рогатину) и — выживать!

"Белая мгла"

«Белая мгла»

По снегу за маньяком

Разновидность спортивного ориентирования. Требует навыков быстрого бега, хорошего зрения и везучести. Иначе как поймать убийцу, который может маскироваться даже под члена твоей собственной команды! Примеры — «Детоксикация» (Сталлоне в снегах гонится за убийцей полицейских) или «Белая мгла» (первый серийный убийца в истории Антарктиды — это впечатляет).

Джейсон Вурхиз

Джейсон Вурхиз

Нецелевое использование спортивной экипировки

Признаемся — мы ввели этот «вид спорта» ради одного персонажа в хоккейной маске. Догадались, кого мы имеем в виду? 🙂 Но, возможно, вы вспомните киношных убийц с клюшками, коньками или лыжными палками. Вот Ледяной убийца в первом сезоне «Декстера», например, использовал для одного из убийств целый хоккейный стадион!

А какие виды «зимнего хоррор-спорта» предложили бы вы?

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,80 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Зимняя хоррор-олимпиада

Добавить комментарий

  

  

1 + 6 =