Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Хочешь выжить — будь как все»© — отзыв на психологический триллер «Эксперимент» (The Experiment, 2010 г.)

 

1283010866_dcmagnets_ru_4_pnУж больно популярны нынче стали психологические триллеры. «Экзамен», «Комната смерти» — и это только в текущем году. Причем все эти фильмы не отличаются высоким качеством. Слишком уж они странные и скомканные, да и концовка не радует. Очень не радует то, что в них идея одна. И эту идея была экранизирована один раз, но эталонно. «Куб» — единственный фильм, который можно назвать шедевром своего жанра. А все остальные фильмы, конечно, не ширпотреб, но очень близки к такому званию.

I0BkEgIt0q7lZ6Hg6KHXNIpAaeidQMВ Америке идеи закончились и начались ремейки. Что только они не сделали. И старые фильмы исковеркали, и европейские шедевры обезобразили, и азиатские картины сделали тупыми ужастиками. Так вот участь постигла фильм «Эксперимент» 2000 года. К сожалению, я его не смотрел, но я уверен, что тот фильм куда лучше своего американского ремейка.

b_44807Я очень люблю Пола Шойринга за один только «Побег». Ведь именно «Побег» — мой любимый сериал. А вот в этой картине режиссура не та, которая должна была быть. Я вообще плохо могу судить о качестве режиссуры, но здесь вся вина именно на Поле. Он не сделал что-то в роде знаменитого сериала. «Эксперимент» — это, скорее всего, просто ремейк. Плохо поставленный и не самый интересный.

05Но вот, например, актеры понравились. Форест Уитакер играет отлично. Сложность его образа заключалась в перевоплощении. И он сыграл своего героя-психа так, как требовалось. Его противоположность — Эдриан Броуди радует куда меньше. Наверное, потому, что у него не было таких сцен раскаяния, сожаления или горя.

7Психологическим триллером это вряд ли назовешь. Здесь нет напряженности и саспенса. Все сделано опять же скомкано и сумбурно. Персонажи до конца не раскрыты. Линии героев не сильно продуманы и закончены. Музыкальное сопровождение самое типовое и обыденное. Так что, это не триллер, а скорее фильм без жанра. Потому что это далеко не драма и уж тем более не триллер.

Не самый интересный фильм. Это не то, что я ждал от такого фильма. Мораль в фильме выражена неплохо, но вот каждый для себя поймет по-разному и вряд ли этот фильм станет для кого-то любимым.

— Все еще думаешь, что мы обогнали обезьян?

— Да, мы можем что-то изменить.

Страница фильма «Эксперимент» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 2,67 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария «Хочешь выжить — будь как все»© — отзыв на психологический триллер «Эксперимент» (The Experiment, 2010 г.)

  • Честно говоря, так и не понял из отзыва, что же конкретно плохо в американском «Эксперименте»…

  • Вот наконец-то и я добрался до американского «Эксперимента». И сейчас еще более не согласен с рецензией, чем когда писал здесь же комментарий выше. Ну, на самом деле всё дело вкуса, кому-то подобные фильмы нравятся, кому-то нет, и из текста автора видно, что кроме «Куба» в этой стилистике больше ему ничего и не нравится, и сам по себе данный фильм в этом не виноват…

    От себя скажу, что оригинальный немецкий фильм помню уже только в общих чертах, но до сих пор ощущаю то сильное впечатление, которое он произвел. Что же до штатовского ремейка, то он явно мягче, что свойственно голливудским перепевкам, но если опять же не сравнивать с первоисточником, то само по себе это жесткое и отнюдь не глупое кино, которое и драма и триллер в полной мере. Если в чем-то и соглашаться с автором отзыва, то разве что с тем, что Форест Уитакер здесь просто великолепен! По уровню актерского исполнения здесь именно он главная звезда, а не Броуди, который просто традиционно хорош, но не более того…

Добавить комментарий

  

  

34 − 28 =