Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Приключения капитана Кроноса — отзыв на мистический триллер «Капитан Кронос: Охотник на вампиров» (Captain Kronos — Vampire Hunter, 1974) специально для журнала «DARKER»

 

kronosФильм изначально задумывался как франшиза из трех частей со сквозными главными героями, попадающими каждый раз в разные таинственные и страшные истории. И сохранил основные признаки картин студии «Hammer», как то прекрасные пейзажи и роскошные интерьеры замков, мрачных снаружи и богатых внутри, шикарные платья дам и строгие vampmc0сюртуки джентльменов. Кроме того, кареты, лошади, слуги, крестьяне, придорожные гостиницы и трактиры вкупе с замками создавали нужную атмосферу средневековой готики, на фоне которой и разворачивались приключения капитана Кроноса, который вместе со своим другом-помощником охотился на вампиров, ведьм, призраков и демонов. Когда-то вампиры обратили мать и сестру Кроноса, и теперь вся его жизнь была посвящена мести и борьбе с этим злом. Позже к двум друзьям присоединилась спасенная ими девушка, прикованная к позорному столбу за страшный грех — она танцевала в воскресенье. И в сюжет вплетается любовная линия.

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на мистический триллер «Капитан Кронос: Охотник на вампиров» (Captain Kronos — Vampire Hunter,  1974) специально  для журнала «DARKER»

«Капитан Кронос: Охотник на вампиров» – рецензия Ирины Беловой (Irina15), на мистический триллер «Капитан Кронос: Охотник на вампиров» (Captain Kronos — Vampire Hunter,  1974) специально  для журнала «DARKER»

Страница фильма «Капитан Кронос: Охотник на вампиров» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев Приключения капитана Кроноса — отзыв на мистический триллер «Капитан Кронос: Охотник на вампиров» (Captain Kronos — Vampire Hunter, 1974) специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Сегодня собрался смотреть этот фильм, а тут уже можно о нём почитать. Интерес возрос вдвойне 🙂

    • Жду твоего мнения о нем:) Тем более там играет красавица Кэролайн Манро, о которой ты писал 🙂

      • MidnightMan

        Посмотрел. Очень понравился нетривиальным подходом к вампирам, а в остальном — хороший ужастик, присущий студии «Hammer». Ира, спасибо за совет! Ах, ну да, и Манро отдельно порадовала на экране 🙂

  • Ира, а с визуальной точки зрения фильм интересен? (со скидкой на год выпуска, разумеется). Когда смотришь трейлер, реально кажется, что это скорее приключенческое кино, нежели страшное.

    • MidnightMan

      Вот моё мнение на этот счёт, что тут, в самом деле, немало превалирует приключенческий аспект, но и элементы хоррора не выглядят чуждыми. Получился такой приключенческий ужастик.

    • Леша, мне фильм показался интересен и с визуальной стороны тоже. Хотя тут нет особых страшных монстров, но есть интрига, есть атмосфера фирменная хаммеровская. Приключения тоже ест и они прекрасно вписались в сюжет и в жанр.

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 7