Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Поедание мужчин, как протест феминистической идеи против феминизма — отзыв на мистический триллер «Тело Дженнифер» (Jennifer’s Body, 2009 г.)

 

normal_megan-fox-jb-promo-003Судя по рецензиям, да и по моему личному отношению к фильму — перед нами картина, от которой все ждали чего-то, но получили совсем не то, что хотели. Поклонники «Джуно» полагали, что Диабло Коди осчастливит их новой нетривиальной драматической историей (что нетривиальной — это да, но вот во всем остальном…). Любителей ужасов,gal-sheridan38-jpg жаждавших крови и саспенса, тоже ждало разочарование. Фанатам Меган Фокс так и не посчастливилось разглядеть это разрекламированное тело во всей красе. Даже поддержать какие-либо meagan-fox-jb-1феминистические взгляды и идеи не получается. Дженнифер не просто поедает парней, она остро в них нуждается, чтобы поддерживать себя в форме и тонусе, иначе она просто развалится на части. А если женщина зависит от мужчины, то никаким феминизмом тут и не пахнет.

В связи со всем вышесказанным очень хочется спросить — а что это собственно было? Возможно шутка, большая совместно авторская и режиссерская фига в кармане? В таком случае, где юмор. Им тут даже не пахнет ни черным, ни белым. Или просто всего было так много, что свалить все в кучу удалось, а вот продолжить хоть какую-то линию не получилось?

1160172__00_23_53И в итоге нас ожидает фильм, в котором нет ничего особенного, или ничего на что можно было бы посмотреть. Хотя, вру. Было три вещи — водопад под названием Дьявольский котел, платье Дженнифер fvB0wrR0P84FhR84Y3Z0vM05HFSдля весенней вечеринки и шикарный нож-финка. Вот за это можно и поблагодарить.

А по поводу всего остального остается в душе разочарование и обида. Ведь обманули самым наглым образом (И за что? Я то ведь никаких особых надежд не питала, просто было любопытно посмотреть, шо це за кино такое). Что легко подтверждается концовкой. Последняя сцена представлена в псевдо документальном ключе, якобы — вот вам, запись с камеры охраны, jennifersbodypicполицейская хроника и т. д. Значит, намек на реальные события, и значит, стопроцентный обман. Ну, или просто дань современной моде.

Во всяком случае, я не в большом восторге, от этого плохо приготовленного кинотворения. И посмотрю его снова, если только буду ощущать острый голод. Хотя, думаю, этого не случится, поскольку хороших фильмов, слава богу, тоже хватает.

Страница фильма «Тело Дженнифер» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 2