Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Через тернии к звездам»© — отзыв на сюрреалистический триллер «Куб» (Cube, 1997 г.)

 

1figboВ нынешнее время психологические триллеры выходят штабелями. Одно но: ни один из них так и не приблизился к уровню «Куба». Вы можете долго спорить со мной и говорить, что «Куб» далеко не оригинален, но я всегда буду считать куда лучше всех других триллеров и никто и никогда не переплюнет этот шедевр.1eQ2m_dcmagnets_ru_2

С самых первых минут идут сравнения с «Пилой«. И действительно, разные люди в одном помещении, весьма странном. 235_1Выхода нет. Куда идти — никто не знает. Только вот цепей на ногах нет и человека с простреленной головой.

Стоп.

«Пила» вышла на 7 лет позже «Куба» и никак не могла соперничать с ним.667-big

«Куб» — эталон психологического триллера. Здесь нет идиотских вопросов, как в «Комнате смерти«, или пуль, которые894_2 оживляют, как в «Экзамене«. Нет и крови, как в знаменитой «Пиле». Зато есть много других достоинств.

Фильм великолепен в плане постановки психологии в сценарии. Взаперти, со странными людьми, в каком-то странном помещении. Они действительно боятся. И повод-то есть. Им некуда идти, потому что они не знают, как сюда попали. Каждый из актеров показал нам, как он испытывает страх. От того и понятие страха у каждого свое. Великолепная актерская игра является движущим компонентом фильма, но не главным.17287

Вообще у этого фильма есть три основных задачи: испугать, заставить нервничать, удивить. С первыми двумя он справляется на «ура». Что до третьей 213338составляющей, то удивляет именно сам Куб. Его построение, его ходы и перемещения в пространстве. В этом-то и отражается все великолепие сценария.

Атмосфера хаоса в голове передана отлично. Вы будете сопереживать и не останетесь равнодушным ни к одному из участников этого зверского испытания.

Невероятно атмосферный триллер, с великолепной актерской игрой и замечательными психологическими переживаниями. Лучше Винченцо Натали никто и никогда не снимет именно психологический триллер. Это шедевр, который нужно помнить и смотреть, потому что таких фильмов единицы. Это первый по-настоящему захватывающий фильм, который цепляет своей актуальностью и гениальной постановкой. Шедевр!

Страница фильма «Куб» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,60 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

4 + 5 =