Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Пропавшие — отзыв на фантастический сериал «Четыре тысячи четыреста» (The 4400, 2004-2007 г.)

 

4400_returnПеред нами фильм очень многообещающий и довольно оригинальный. Итак, первые кадры: несколько людей, совершенно разные промежутки времени, свет в небе, новая сцена… Их украли. 4400 человек пропали и появились совершенно непонятным и странным образом. У многих уже нет дома и семьи, многие и вовсе уже должны быть стариками, но…

Каким бы ни был жанр фильма, а фантастика обещает много интересного, упор здесь сделан далеко не на мистику и научные события. С первых минут и до финальных титров «4400» —  мелодрама. Очень трогательная мелодия, slo-mo, когда пропавшие встречают своих родных, смотрится очень естественно и красиво. Чистые эмоции, не иначе.116958

Что до фантастики, то эти пропащие люди приобрели что-то новое. Кто-то может оживлять умерших и отбирать ту же жизнь, кто-то может разрушать одной силой296517 мысли. А кто-то предсказывает. Маленькая девочка очень сильный и хороший персонаж, привносящий в картину мистику и загадочность. Да, это уже не ново, но актриса, исполняющая роль Майи просто хороша и убедительна, по крайней мере в начале.

1349575084_1388830Сам же фильм ничем особенным не выделяется. Довольно рядовой сериал, с обычными актерами далеко не A класса. Да, на драме фильм не садится и проявляет себя, как неплохой сериал, смешивающий в себе два жанра: фантастику и драму. Смешивает умело. А вы помните, чем «LOST» обернулся, в котором те же человеческие эмоции и элемент нереальности правили балом? То-то. Да, «4400» — далеко не «LOST», но для одноразового просмотра почти идеальное творение.

Страница фильма «Четыре тысячи четыреста» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Пропавшие — отзыв на фантастический сериал «Четыре тысячи четыреста» (The 4400, 2004-2007 г.)

  • MidnightMan

    Начинал этот сериал смотреть, но дальше пары серий не пошёл. Наскучил быстро и слишком массовый какой-то оказался по смыслу со всеми эти четырьмя тысячами народу.

    • А мне сериал понравился, я все сезоны посмотрела:) Не шедевр, но вполне пригоден к просмотру показался 🙂

      • MidnightMan

        В то время я переключился на просмотр другого сериала — «Вперёд, в прошлое!» и этот забросил 🙂

Добавить комментарий

  

  

26 − = 25